Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сенатор Пушков уверен, что глубокий конфликт между Китаем и США неизбежен

США. Флаг США

США могут ввести запрет на инвестиции в китайские технологии, потенциально угрожающие нацбезопасности страны

Член Совета Федерации России Алексей Пушков в своем Телеграм-канале прокомментировал планы США ввести запрет на инвестиции в китайские технологии.

- Он уже начался и набирает обороты. Об этом говорят каждый шаг США и каждый шаг Китая. Избежать его никак не удастся, - написал сенатор.

Подписчики сенатора указали на то, что Вашингтон не справится с таким количеством активных конфликтов, в которые он себя втянул.

Ранее газета The Wall Street Journal о том, что опубликовала статью о том, что США разрабатывает ограничения на инвестиции в высокотехнологичные секторы экономики государств - конкурентов в условиях нарастающего соперничества с Китаем. 

Добавим, что отношения между странами особенно обострились после визита на Тайвань занимавшей тогда пост спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси. Китай, считающий остров одной из своих провинций, осудил визит Пелоси, увидев в этом шаге поддержку США тайваньского сепаратизма, и провел масштабные военные учения.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

ЧВК Хана

И эти идиоты што-то там типа политикуют?! ))) Нужно быть полным кретином, что бы думать, что: 1) Китай озабочен омерикой или эрефией - жизнь лаоваев забавна, но человеку не особо интересна... 2) омерика чем-то озабочена?! там озабочены внутренними проблемами, которые её раздирают - и внешнюю повестку - типа салоедов там придумывают и из пальца высасывают не просто так - а именно в качестве отвлечения внимания от внутренних дел...

ЧВК Хана
П.с. И только эрефийцы готовы мать родную продать, лишьбы помочь голодающим детям загнивающей хранции... И вот эрефийцы-то точно знают, каково оно там, в кетае, несладно живется... Хотя дальше фоминского никогда не выезжали... )))) ахахахахахахахахха))))) тут НеМерзота, который Житель, прав на 200% ))))))))))
Ответить
Гость
ЧВК Хана, в том и заключается великая гниль России!!! живём на показ для всего мира!!! а как вылечить больных детей так смсками собирают! хотя давно можно было построить новейший экспериментальных мед центр хотя бы один на всю Россию и лечить этих деток бесплатно, да и вообще можно было много чего сделать для страны с такими ресурсами но мы же на показ живём! так что живём по уши в омне и продолжаем пускать пыль в глаза всему миру.
Ответить
Сергей

Сша С Китаем уже удалось один раз договориться. Кто может дать гарантию что это не произойдет еще раз. Нет такой гарантии.

Сосед

Одна из последних надежд для режима на "армию Венка".