Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Четыре пункта размещения людей будут работать в Бийске в случае паводка

Пункты временного размещения на период паводка расположат в четырех школах

В Бийске службы планируют свои действия на случай прихода «большой воды»

В Бийске проходит подготовку к возможному паводку. Напомним, первая волна приходят в Бийск в середине апреля. Учитывая, что минувшая зима была крайне снежной, у бийчан есть опасения, что избежать подтопления не удастся. В ряде районов с учетом ранней оттепели вода уже пошла. Как будет развиваться ситуация дальше — во многом будет зависеть от погоды.

В Бийске уже наметили пункты, куда будут эвакуировать бийчан из зоны подтопления в случае подъема уровня воды в реке. Так, определены следующие пункты временного размещения:

  • Школа №9» (ул. Гражданская, 198 - на 150 человек;
  • Кадетская школа, корпус №2 (ул. Разина, 5) — на 110 человек;
  • Школа № 33» (ул. Правобережная, 18) — на 150 человек;
  • Фоминская школа (с. Фоминское, ул. Ленина, 13) — на 200 человек.

Для этого с предприятиями общественного питания будут заключены договоры об обеспечении эвакуированных трехразовым горячим питанием.

Отметим, как правило, в случае подтопления люди редко поселяются в ПВР, по возможности отправляясь к родственникам и знакомым, а часть остается на местах, охраняя имущество.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Зачем оставаться на местах, охраняя свое барахло от мародеров ? Этим же будут заниматься ментовские патрули на моторных лодках !

Гость
Гость, барахло у тебя в голове, а эти патрули как раз первые и сопрут что-нибудь, либо проспят пьяные.
Ответить
Гость

Бесплатное 3х-разовое питание и оплачиваемый отпуск это конечно хорошо. но куда девать домашних животных ?

Житель города

Барахло это не главное. В первую очередь, надо позаботиться о бездомных животных. Перво-наперво, нужно покормить бездомных собачек и кошечек. Перед началом паводка купите в специализированных киосках, под названием "Шаурма", "Шаверма" и прочих похожих названиях по корму. Желательно с двойной или тройной мясной начинкой. И помните! Вся прибыль от реализации этого корма идет на помощь и кормление бродячих животных.