Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане намерены подавать в суд из-за поврежденных в лужах машин

Лужа на Социалистической - Пугачева

Ситуация в городе в утренние часы после небольшого мороза улучшилась, однако, днем бийчане ожидают возвращение луж на свои места

Бийчане, чьи автомобили пострадали на затопленных улицах города, группируются для подачи коллективного иска в суд. О своей поездке по городу в праздничный день, закончившейся печальным образом, "БР" рассказала Анастасия.

- У меня подарок на 8 Марта от администрации, - начала повествование девушка. - В этот день ближе к полудню я со своей семьей - мужем и родителями, выехала по неотложным делам из центра в район 46-го училища по горе. Мы, конечно, знали, что по Иртышской есть лужа, ездим там каждый день. За день до этого, 7 марта проезжали туда и обратно, хоть и с трудом, но никак не могли подумать, что лужа станет еще необъятней и автомобиль может затонуть... в луже. 

Со слов девушки, когда автомобиль заехал в лужу, встречный грузовик обдал огромной волной, после чего машина героини встала посреди воды. 

- Через секунд 30 встала машина прям параллельно нам и за рулем тоже была девушка. Еще одна машина стояла впереди и одна сзади. Мы оказались посреди огромной лужи сидеть, как утки, - продолжает Анастасия.

К счастью, девушка отметила, в этот день рядом были ее муж и отец, так как, чаще всего, она передвигается по городу на автомобиле с годовалым ребенком. 

- Несмотря на то, что в луже уже стояло четыре автомобиля, кто-то умудрялся через нее проехать. Волнами нас продолжало заливать, поэтому мужчины приняли решение выйти из машины и попробовать ее вытолкать. Когда открыли дверь, вода немного зашла в салон, лужа была мужу и отцу по колено. Вытолкали недалеко от лужи и сели греться, включив аварийку. Многие, видя нас, не рисковали заезжать лужу и разворачивались. Очень жаль, что мы такую не встретили, - говорит Анастасия.

Спустя некоторое время проезжавший мимо мужчина предложил девушке отбуксировать автомобиль, с чем она согласилась. 

- Я не знала что делать, за рулем два года, и даже мысль не пришла вызвать ГИБДД. К тому же, никто из нас не мог подумать, что автомобиль может в луже получить такой колоссальный ущерб. Мы только в декабре поставили новый двигатель, на что потратили более 100 тысяч рублей, - отмечает девушка.

На следующий день после случившегося девушка вызвала мастера, чтобы оценить какой ущерб причинен ее автомобилю. Даже предварительно, стало понятно, что ремонт предстоит дорогостоящий.

- Даже в масло залилась вода. Теперь нами принято решение найти таких же, как мы, кто утопил в этой луже машину и не подумал сразу вызвать ГИБДД. Отозвались уже три человека. Будем подавать коллективный иск, так как считаем, что улица города с огромным транспортным трафиком не должна быть в таком состоянии. Если не могут откачать лужу, пусть оплачивают ремонты, - заключила Анастасия.

"БР" продолжит следить за дальнейшим развитием данной ситуации. О том, как поступить водителям, попавшим в такую беду, как героиня статьи, редакция предлагает посмотреть выпуск программы "Деловой разговор" с юристом Константином Дроздовым

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

Вопрос: а против кого будет иск?! И кто будет крайним к оплате ущерба? Ведь 146% пострадавшим заплатят (если вообще) из их же денег... А клоуны типа витька еще и премии за этот лядский цирк получат...

Сергей

Лужу видели? Видели, а что в нее поперлись? Машинку испытать? Ну и как, понравилось?

Гость

ну-ну, вперед и с песней и красным флагом.

Бредовкино
Гость, не надо краснопёрых, и ленина снесите уже, вон пусть этого вашего сиятеля поставьте
Ответить
вне дорог

с низкой посадкой не фиг было соваться в водную преграду

Паукастый
вне дорог, интересно, если скорая к тебе поедет и заглохнет в луже, ты также будешь отвечать?? Умник
Ответить
Гость

Щигрева за бездействия к ответу! Тут уж на студеникина не сопрешь!