Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В поселке Новый возле Бийска у жителей из горячего крана течет красная вода

Поселок Новый.

Проблема изо дня в день остается нерешенной,

Жители многоквартирных домов в поселке Новый не могут пользоваться горячей водой: из крана она бежит в различных оттенках красного. И все бы ничего, как бывает после опрессовки труб: потечет, да вновь станет прозрачной. Но ситуация длится с 10 марта, уже несколько дней. Бийчанин, проживающий по ул. Пригородная привез тещу из больницы, и чтобы ей принять ванну, помыть посуду - теперь нужно воду нагревать. 

- Вода холодная течет чуть-чуть, горячая такая ржавая, мы боимся мыть посуду, уж лучше вообще не мыть, - рассказывает мужчина. - По всему поселку Новый, где многоквартирные дома, такая ситуация, у нас своя котельная. Пытаются наладить что-то, но не могут найти неисправность.

Грязная вода.
Грязная вода.
Фото: Фото предоставлено редакции "БР"

На кухне, в ванной - вода исключительно грязная. Только раковину помыл – тут же этой водой и замарал. От потеков воды остаются следы, которые с трудом можно очистить. 

- Переключаем на холодную с горячей - она еще более-менее, но фильтры от горячей забиваются быстро, - рассказывают местные.

Красная горячая вода по температуре, кстати, еле теплая - толку от нее никакого. Холодная вода пока бежит чистая, ею местные и спасаются. Они просят обратить внимание на поселок и как можно скорее решить проблему. Страдают и дети, и старики.

Грязная вода.
Грязная вода.
Фото: Фото предоставлено редакции "БР"

Кстати, не только цвет воды вызывает опасения бийчан, но и возможный ее состав. Такая ржавая вода несет опасность для здоровья, являясь питательной средой для различных форм бактерий, которые вызывают болезни. С другой стороны, наращивание ржавчины имеет тенденцию к коррозии и появлению трещин в трубах, которые, в свою очередь, привлекут к водоснабжению загрязняющие вещества из грунта и воздуха.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

Эне так вы слона не продадите! Это не ржавая еле теплая вода, а высокоминерализированная вода с оптимизированной температурой!!! Надо бы тариф еще поднять за такую чудо-воду!!!!!

гость1

Это наверное тёмный сорт пива (Употребление алкоголя опасно для жизни Минздрав)

Гость

Надо доначислить им тариф.

Orgazm mozga

Красная! Дык этож портвейн!!! Коммунизм наступил в отдельно взятом поселке

нас не зовут

вот если бы синяя, зелёная, либо фиолетовая. а красная-то что?

Пора заканчивать

Не ржавчина в воде провоцирует коррозию труб, а, наоборот, где-то идёт усиленная коррозия труб и это отражается на воде! Грязная вода же обычно лучше затягивает трещины и дыры, особенно маленькие, микробам в также не хорошо! И уж совсем никак в трубу не может что-то попасть из грунта и тем более из воздуха, это нонсенс! Ну, приглашайте кого-то с техническим образованием, чтобы ляпов не писать!!!