Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роспотребнадзор пояснил, почему приостановили подсчет данных о вакцинации

Смертность от ковида в Алтайском крае отразили в данных статистики

Официальный портал о коронавирусе "Стопкоронавирус.рф" останавливает подсчет вакцинированных россиян

Официальный портал о коронавирусе «Стопкоронавирус.рф» объявил о том, что приостанавливает публиковать сведения о вакцинации от COVID-19 и коллективном иммунитете. Об этом сообщил Александр Горелов, замдиректора центра эпидемиологии ведомств. Об этом пишет "Коммерсантъ".

"Эта статистику использовали в основном для планирования ограничений, а сейчас такая практика уже не нужна", – рассказал Горелов.

Публиковать данные о вакцинированных будет федеральный Минздрав. Информацию будут выкладывать так же как и данные о привитых от гриппа.  

Отметим, что ранее на сайте можно было посмотреть сколько человек прошли полную и первичную вакцинацию, а также отследить уровень коллективного иммунитета. По новым правилам на сайте будет представлена только статистика о ежедневно выявляемых случаях, о количестве госпитализаций и о числе выздоровевших.

Как отмечает специалист, в целом по стране коллективный иммунитет достиг положительной отметки, а COVID-19 переходит на стадию сезонной респираторной патологии.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

Где чепушила под ником АБ?! Мне хочется его пристрастно спросить, почему я до сих пор не помер без прививки и маски, как это чмо голосило?!

юный друг Роспотребнадзора
хряк Добряк, всем гражданам рекомендовано проявлять сознательность и раз в полгода делать прививки от ковида. Маску в общественных местах тоже желательно носить, чтобы не заразиться, например, туберкулезом.
Ответить
граф Добряк
юный друг Роспотребнадзора, ты, я вижу, заразился идиотизмом, несмотря (а может и благодары) маске )))
Ответить
Гивирувей

Там Попову ещё не посадили, которая больше всех пыжилась исполнять указивки ВОЗ?