Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За неделю в Бийске и Бийском районе сгорело несколько домов

Пожар. Сгоревший дом.

Как рассказали бийские пожарные, главной причиной таких инцидентов является неосторожное обращение с огнем

В Бийске за неделю с 10 по 17 марта произошло сразу несколько серьезных пожаров. Так, 12 марта по улице Луговая, 113 горел дом, причина пожара – нарушение правил эксплуатации печи, а также 14 марта на улице Радищева, 12 сгорели вещи в квартире по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Кроме того, на территории Бийска пожарные за неделю тушили горение пищи на плите (два случая), два раза горел мусор, один раз пожар случился из-за замыкания электропроводки и даже был один случай ложного сообщения о пожаре.

В Бийском районе пожарные несколько раз выезжали на тушение пожаров домов и гаражей. 12 марта в Зональное районе в селе Комарово сгорел нежилой дом – из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц. 14 марта в селе Луговское Зонального района из-за короткого замыкания электропроводки был пожар в доме. 16 марта в Бийском районе в селе Енисейское сгорел автомобиль – как выяснилось, пожар возник из-за неисправности узлов и механизмов.

По словам специалистов, чаще всего причиной пожара становится неосторожное обращение с огнем, курение, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, а также печей.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это не дом, а сарай. Или теперь сараю считаются домами?