Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Нависшие ветви деревьев стали угрозой для жителей домов на квартале АБ в Бийске

Лесополоса напротив дома по адресу Спекова, 7 представляет угрозу для людей

Лесополосы есть не только за городом, но и в черте Бийска: тополя, хвойные деревья без должного ухода засыхают, а нависшие ветви представляют угрозу для жителей близлежащих домов. Кто ответственен за ликвидацию данной проблемы, смотрите в сюжете.

Лесополоса напротив дома по адресу улица Спекова, 7 представляет угрозу для людей. Несколько деревьев склонилось над дорогой, которая ведет к школе и детскому саду. Люди обеспокоены, что в любой момент большие ветки могут отломиться.

- И вообще, вот эта лесная зона, находящаяся напротив нашего дома, она непонятно на каком балансе находится, и здесь много сосен, которые уже умирают, засыхают, также падают. Мы по возможности их распиливаем, вывозим, - рассказывает Ирина Крысанова, старшая по дому.

Как сообщили специалисты управляющей компании дома, территория, на которой растут деревья, не относится к придомовой, это собственность администрации. Поэтому решить данную проблему можно только с помощью Управления ЖКХ города.

- Если деревья расположены на муниципальной земле, соответственно, они будут обследованы. И, при необходимости, производится валка аварийных деревьев, - говорит Андрей Пьянков, руководитель Управления ЖКХ администрации Бийска.

Если устранить нависшую угрозу жильцы дома планируют самостоятельно, то придется потратить собственные средства. Например, одна из компаний, которая оказывает подобные услуги в Бийске берет не менее 10-ти тысяч рублей за спил одного дерева, и это без учета того, что спиленные деревья еще нужно будет убрать со двора.

Управление жилищно-коммунального хозяйства города сработало оперативно, и уже на следующий день нависшие над дорогой деревья спилили. Также специалисты выявили, что спилу подлежит еще несколько деревьев. Поэтому на этой неделе работа будет продолжена.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: