Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Маньяк-потрошитель вспомнил еще одну девушку, которую убил в Алтайском крае

Изверг подробно описал способ совершения убийства на месте

Бурятский маньяк продолжает признаваться в преступлениях

15 марта суд Барнаула вынес приговор  маньяку Кегашбеку Орунбаеву из Бурятии, сообщает "Комсомольская правда - Барнаул". Убийца, по прозвищу "Иволгинский потрошитель", признался в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней девушки в 90-ом году. На счету у маньяка это третье раскрытое преступление, которое он совершил в Барнауле.

Напомним, что 61-летний Кегашбек Орунбаев приехал в 1986 году в Барнаул, чтобы найти работу. Именно здесь в тихом провинциальном городе мужчина и начал совершать жестокие преступления. Весь город был одержим страхом, но никто не мог найти того, кто совершает убийства. Спустя десятилетия насильник признался в некоторых преступлениях.

Как рассказал Роман Шаповал, заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СК по Алтайскому краю, первой жертвой маньяка стала 23-летняя швея, которая возвращалась домой с поздней смены. Женщине чудом удалось остаться в живых. Второй жертвой стала 71-летняя женщина из Новоалтайска, у которой мужчина временно проживал. За это преступление маньяк получил 9,5 лет вдобавок к двум пожизненным. Третья жертва убийцы стала 17-летняя девушка, которая возвращалась домой после дискотеки. Орунбаев изнасиловал и убил молодую девушку.

Следователи отмечают, что во время расследования уголовного дела Орунбаев спустя 30 лет четко  помнит и описывает подробности  убийств и надругательств над жертвами.

«Такие как Орунбаев, к сожалению, признаются в убийстве не из-за угрызений совести, а только потому, что у них есть интерес, мотивация выйти за стены колонии, так сказать прокатиться по местам былой «славы». Ведь по всем новым фактам следователи должны вывозить подозреваемого на место преступления», - рассказал Роман Шаповал.

Отметим, что несмотря на то, что маньяк отбывает пожизненный срок, он продолжает вспоминать и рассказывать о преступлениях. Сколько их точно на счету Орунбаева предстоит еще выяснить.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Отец русской демократии

Четвертовать подонка!