Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Омбудсмен рассказал о судьбе солдат с Алтая, которые пропали в зоне СВО

Армия, солдаты

Борис Ларин сообщил, что из плена вернулись четверо земляков

К Борису Ларину, уполномоченному по правам человека в Алтайском крае, в 2022 году обратились 26 человек с просьбой о том, что необходимо оказать помощь в поиске военнослужащих, которые пропали без вести в зоне проведения СВО либо оказавшихся в плену. Данная информация приводится в докладе омбудсмена Ларина на сайте АКЗС.

По информации, которая находится в документе из плена вернулись четверо наших парней.

"Но, к сожалению, не по всем обращениям получены положительные результаты. Пятеро разыскиваемых погибли. Ещё по 16 обращениям работа продолжается", – отмечает Ларин.

Многим, кто ищет своих родственников, информация поступает лично.Так, жительница Советского района сообщала, что её муж участвовал в бою в Херсонской области, сослуживцы видели, как его ранили, но не смогли вывести из зоны боевых действий. Позже женщина получила с украинского номера телефона фото, которое подтверждает, что мужчина жив.

Женщина обратилась на горячую линию Министерства обороны, где ей сообщили, что в списках пленных ее муж не числится. Спустя время, 4 ноября 2022 года поступила информация, что военнослужащий вернулся из плена.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

конрад

МО у нас работает просто блестяще

Ирина

Укр.журналисты помогают донести родственникам в расии информацию о пленных. На ютубе каналы Владимира Золкина и Любомира Ференца.

Гость
Ирина, я Козлова Галина Григорьевна, мой сын Козлов Олег Геннадьевич 1971г.рождения.два месяца ищу и не знаю что с ним, пожалуйста проверьте может он в плену
Ответить
Гость
Гость, что отвечает Мин обороны на официальные запросы?
Ответить
Ирина
Гость в 18:11, горячая линия Мин.обороны "Вернись живым из Украины" +380894201860 +380894201861 +380894201862
Ответить
Ирина
Гость в 18:11, ещё есть телеграмм-каналы, созданные специально для поиска пленных.
Ответить
Хочу сказать
Главное, надо уметь терпеть в таких ситуациях и ждать. СВО не прогулка по Крещатику. Когда закончится, если живой, то вернется. Матерям в ВОВ некогда было забивать голову поисками пропавших своих сыновей. Вкалывали на победу.
Ответить
Алкобот

Рука-лицо и этож надо было такую кашу заварить...