Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин, пьяным убегавший от инспекторов ГИБДД, отправится в колонию

ГИБДД. Полиция. Правоохранители. ГАИ. Закон.

Суд вынес приговор жителю Бийска, неоднократно садившемуся пьяным за руль

1 год 3 месяца проведет в колонии-поселении 25-летний бийчанин, который попытался скрыться от сотрудников ГИБДД, чтобы те не узнали, что он пьяным сел за руль.

Прав к этому моменту у молодого человека уже не было. Ранее, будучи не раз пойманным на том, что он пьяным управлял автомобиль, бийчанин был лишен водительского удостоверения по суду. Были и другие судимости – за оскорбление представителей власти и хранение наркотиков.

При этом по месту жительства молодого человека характеризуют исключительно положительно, в том числе и участковый, даже несмотря на то, что бийчанин состоит на учете в наркодиспансере с зависимостью от каннабиноидов и алкоголя.

Машину молодому человеку отдал его отец. Несмотря на отсутствие прав, бийчанин ездил на «девятке». Поздним вечером он у себя дома, в районе «Мать и дитя», распивал спиртное. Ближе к ночи решил съездить в аптеку, которая неподалеку, – в пер. Коммунарском.

По дороге машину заметил патруль ГИБДД. По словам инспекторов, автомобиль привлек внимание тем, что «вилял» из стороны в сторону. Сотрудники включили проблесковые маячки и по громкоговорителю попросили водителя остановиться, но тот попытался скрыться на машине, сообщает Анастасия Матвеева, помощник прокурора Бийска.

Он въехал во дворы, бросил автомобиль и побежал в сторону «Мать и дитя», но инспекторы догнали водителя. По их словам, сразу было понятно, что мужчина пьян. Алкотестер это подтвердил: допустимая норма была превышена в 7,5 раз.

Мужчина вновь оказался под судом. На сей раз он получил реальный срок. Среди смягчающих обстоятельств стали признание вины и раскаяние, а также забота о близких родственниках – отце-инвалиде и малолетнем ребенке своей сожительницы.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Сергей, таксист

Мало. Лет 10 нужно давать. Чтобы успел протрезветь.