Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители Бийска 13 апреля смогут бесплатно проверить свой ВИЧ-статус

Комплекс тестирования на ВИЧ

Около 30% заболевших ВИЧ-инфекцией не знают об опасном недуге. Обнаружить ее можно с помощью бесплатного экспресс-тестирования

В Алтайском крае пройдут акции по бесплатному экспресс-тестированию на ВИЧ. Пункты будут работать в городах и районах, включая Новоалтайск, Бийск, Павловск, Тальменку и другие населенные пункты. Об этом сообщает краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Принять участие может любой желающий. Не нужно иметь с собой документы, удостоверяющие личность, тестирование абсолютно анонимно и бесплатно. Специалисты проведут тестирование и расскажут о ВИЧ-инфекции, помогут оценить личные риски. Подробности акции можно уточнить по телефону: 33-46-99 (отдел профилактики КГБУЗ «АКЦПБ со СПИДом»).

В Бийске бесплатное тестирование можно будет пройти 13 апреля с 11:00 до 15:30. 

Забор материала для экспресс-теста будет проходить в специальном мобильном комплексе. Его разместят около торгово-развлекательного центра «Ривьера». Пациенту не нужно иметь при себе документов, так как тестирование анонимное. Результат можно будет узнать на месте.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

почетный спидоносец

а у меня его еще в прошлом веке признали

граф Добряк
почетный спидоносец, дебилизм?! заметно!
Ответить