Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Знай свое место!": Эрдоган закрыл двери для посла США в Турции

Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции

Ранее посол США по своей инициативе провел переговоры с единым кандидатом от оппозиции на грядущих выборах 14 мая Кемалем Кылычдароглу

Президент Турции Тайип Эрдоган отказался от дальнейших встреч с послом США в Анкаре, который ранее провел переговоры с единым кандидатом от оппозиции на выборах 14 мая Кемалем Кылычдароглу, сообщает РИА Новости.

Единый кандидат в президенты Турции, представляющий семь оппозиционных партий Кемаль Кылычдароглу, провел встречу с главой американской дипмиссии Джеффри Флейком по инициативе самого посла США, рассказал ранее советник кандидата Унал Чевикез.

Комментарий президента Эрдогана цитирует газета Star. По его словам, американский дипломат "должен знать свое место".

"Посол Джо Байдена посещает бай Кемаля. Как тебе не стыдно, думай головой. Ты - посол. Твой собеседник здесь - президент. С каким лицом ты после этого встанешь и попросишь о рандеву с президентом? Наши двери для него закрыты, он больше не сможет войти. Почему? Пусть знает свое место".

"Пусть знает, как должен работать посол. Если не знает этого, не сможет войти в эту дверь", - подчеркнул Эрдоган.

Президентские и парламентские выборы в Турции должны состояться 14 мая. Главным оппонентом действующего президента Тайипа Эрдогана выступает единый кандидат от "Республиканского альянса", выдвиженец от оппозиционного "Народного альянса" Кемаль Кылычдароглу. Также в выборах участвуют лидер партии Memleket Мухаррем Индже и кандидат от альянса Ata Синан Оган.

Предвыборные исследования пока не указывают на фаворита предстоящей гонки, однако эксперты считают, что нынешний электоральный процесс станет самым сложным для правящей партии на фоне произошедших сокрушительных землетрясений, унесших жизни более 50 тысяч человек, а также сложной экономической ситуации в стране.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

если победит на выборах, то "рапторов" от пиндосов не получит