Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске ямы на дорогах появляются через неделю после ремонта

Ямочный ремонт

В городской администрации надеялись, что сделанные таким образом дороги "дождутся" настоящего ремонта

В этом году в Бийске раньше, чем обычно, приступили к ямочному ремонту дорог. Причина проста: после зимы ямы углубились, и ездить стало просто опасно. Как сообщал глава города Виктор Щигрев, пока температура не позволяет, для ремонта дорожного полотна будет использоваться технология холодного асфальта, которая как раз предназначена для таких случаев. Позже бийчане заметили и новую "шайтан-машину", как ее прозвали в социальных сетях, которая делает ремонт с помощью передвижной инфракрасной плиты.

В мэрии надеялись, что ямочный ремонт, выполненный не кирпичами, позволит сохранить дорожное полотно до начала "большого" ремонта.

- На некоторых участках для ликвидации ям используют инертные материалы для отсыпки, которые в дальнейшем контролируются, и время от времени их подсыпают, - заверили в администрации.

Бийчане отмечают, что заделанные ямы после ремонта возвращаются в привычное состояние в считанные дни. 

- Только недавно видела, как дорожники ямы засыпали по дороге к нам в Нагорный, - рассказывает местная жительница. - Фотографировали весь процесс. А через несколько дней все как было вернулось. Получается, что толку нет от такого ремонта.

Тем не менее, просьбы заделать ямы продолжают поступать: например, на дороге по ул. Трофимова (от Васильева в сторону боулинга) и далее. "И на Разина вся улица в ямах", - жалуются горожане. На что в администрации традиционно отвечают:

- Специалисты в курсе всех проблем, как только заработают асфальтобетонные заводы, обязательно пройдут по улицам с ремонтом.

Бийчане также настаивают на уборке дороги от песка и мусора: 

-Кто-то должен привести в порядок обочины дорог после летне-осенне-зимнего ремонта? Его то ли закончили, то ли приостановили, а на обочинах остались валяться блоки, сломанные бордюры, вырубленные кусты, кучи грунта. Павильон остановочный в стороне завалился. Это все по переулку Прядильный в сторону Амурской. 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Максим

У нас в России все так

гость

В прошлом году ,возле остановки Гилева ,по ул.Мухачева ,заделали ямы.Сегодня здесь вообще стало не проехать.Как после бомбежки.Лучше бы оставили как было.Деньги на ветер ,это по нашему ,по бийски.

Гость

Дорожных Дятлов нужно задами в эти ямы с размаху сажать! Что бы хороший асфальт не долбили! А ремонтировали так как нужно!

Гость

Давай Белый, давай-армян подключай!!!!

Гость
Гость, прошли времена когда армяне и таджики работали, сейчас привыкай ты на них работать, а немного погодя и вымаливать у них работу будешь холоп)))
Ответить