Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Илон Маск отказался удалять в Twitter аккаунт Дмитрия Медведева

Илон Маск

Один из пользователей социальной сети обратил внимание на публикацию, в которой объясняется, почему Украина никому не нужна

Американский предприниматель, владелец Twitter Илон Маск отказался удалять аккаунт зампред Совбеза России Дмитрия Медведева в этой соцсети после соответствующего призыва одного из пользователей, сообщает ТАСС.

Пользователь Twitter обратил внимание на текст, который недавно опубликовал заместитель председателя Совета Безопасности России и первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрий Медведева. Статья называется "Почему исчезнет Украина? Потому что она никому не нужна".

"Все новости в определенной степени являются пропагандой. Пусть люди принимают решения самостоятельно", - прокомментировал Маск публикацию российского политика и отказался принять меры в отношении его учетной записи в Twitter.

"Эта платформа не будет ни продвигать, ни ограничивать их (российских правительственных структур - прим. ТАСС) аккаунты, но мы будем быстро пресекать попытки обмана системы", - пояснил позднее Маск.

Напомним, апреле прошлого года социальная сеть Twitter сообщила, что перестанет предлагать своим пользователям посты от аккаунтов, аффилированных с властями государств, якобы ограничивающих доступ к "открытому интернету". Представитель Twitter в тот раз подчеркнул, что в первую очередь данная мера коснется правительства России и затронет более 300 аккаунтов.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: