Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийском лицее соберутся 25 команд Алтайского края для турнира по математике

Бийский лицей. Учащиеся Бийского лицея

25 школьных команд станут участниками турнира по физике и математике в наукограде

22 апреля в Бийском лицее-интернате состоится школьный турнир по физике и математике «Золотые умы Алтая». К участию приглашены ученики 10-11 классов школ региона. Как сообщили в Министерстве образования и науки края, 25 школьных команд из разных городов испытают свои знания в области точных наук. Ребята будут выполнять задания по математике, физике и аналитике. Победителями станут лишь три команды.

Школьников также ждет развлекательная программа. На мероприятии выступит специальный гость - летчик-космонавт Герой России Сергей Рязанский. У ребят будет возможность лично пообщаться с человеком, который провел на орбите 306 суток и дважды выходил в открытый космос. А на память об играх каждый участник получит в подарок стильный мерч и незабываемые эмоции.

Как говорят организаторы - Фонд Федора Спиридонова совместно с Группой компаний SRG, основная цель соревнования - мотивировать ребят к углубленному изучению точных дисциплин, а также повысить качество физико-математического образования в регионе.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: