Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске планируют запустить компьютерный томограф

Общественный совет

Работать аппарат будет на базе бийской поликлиники №4

В Бийске на базе поликлиники №4 на следующей неделе планируют запустить компьютерный томограф. Об этом на первом заседании Общественного Совета при городской больницы № 2 заявил Алексей Карнаухов, главный врач медучреждения.

Общественный совет
Общественный совет
Фото: ГБ №2

"Пусконаладочные работы аппарата КТ уже выполнены. Сейчас проходит обучение рентгенолаборантов", - отметил Карнаухов.

Общественный совет
Общественный совет
Фото: ГБ №2


Также на первой встрече общественникам рассказали про объединение больниц, работу поликлиник, ФАПов, запуск стационара, открытие травмпункта, организацию выездных врачебных бригад.

Не оставили без внимания и проблемные вопросы. Например, дефицит кадров. Как пояснил главный врач медучреждения, работа в этом направлении ведется, но молодые специалисты не хотят возвращаться в город.

 "Нужно менять потребительское отношение к медицине и врачам", - отметили члены Общественного Совета.

Общественный совет
Общественный совет
Фото: ГБ №2

Отметим, что следующая встреча состоится в мае. А до этого общественники будут общаться с пациентами, изучить наиболее слабые места, чтобы в дальнейшем совместно с руководством больницы № 2 искать пути решения острых вопросов.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Гость

Вообще то уже всё наоборот: это у врачей потребительское отношение к пациентам. Денег нет- гуляй Вася. Максимум флюшка и анализ мочи.

житель

цирк

Гость

Так они в городе вроде как уже есть, несколько штук.

(
Гость, вы попробуйте бесплатно позвоночник посмотреть этими вашими "толпами". Будете очень удивлены бесплатностью
Ответить
(
Это другому гостю))
Ответить
(

Забыли написать сколько будет стоить обследование на этом аппарате. А то в 4 поликлинике есть аппарат мрт, только обследование на нем далеко не бесплатно. Есть бесплатные талоны на обследование ? Да вы что, какие бесплатные талоны? Там такая очередь! Будете полгода ждать? А за деньги и очереди нет. Все для пациентов!

Гость
(, во время ковида по врачебным направлениям толпы граждан непрерывно перли к томографу(за бесплатно!), пока он не сломался.
Ответить
Иван Васильевич

Выборы! И сразу забота такая!

Гость

Что за пожилые общественницы и их бред: " менять потребительское отношение к медицине и врачам"? У нас сказано, что нам гражданам оказываются медицинские услуги! Ну а мы кто? Мы потребители этих услуг! Только потреблять особо нечего. Так самое неприятное, что и в платную запись на месяц вперед. "общественники будут общаться с пациентами, изучить наиболее слабые места, чтобы в дальнейшем совместно с руководством больницы № 2 искать пути решения острых вопросов." Ну да, ну да, Министерство решить не может кадровый вопрос, общественницы придумают.

Гость
Гость, они еще и базы данных в тетрадке в клеточку ведут.
Ответить
Хочу сказать

Интересно, Какого года изготовления, где до этого использовался.