Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске снег и холод сменятся дождями и грозами

Гроза. Молния. Ночь

С 20 апреля температура воздуха начнет повышаться с каждым днем

В Бийске с приходом теплого сектора северо-западного циклона ожидается дождливая, возможно с грозами погода. Об этом «БР» рассказала начальник отдела по гидрометеорологическому обеспечению алтайского ЦГМС Людмила Сырых.

После аномального для апреля снегопада и похолодания с 20 по 23 апреля районы Алтайского края будут находиться под действием антициклона. В эти дни небо будет ясное, а погода спокойная и преимущественно без осадков.

- Дневная температура с каждым днем будет повышаться, что приведет к таянию временного снежного покрова. Если завтра ожидается потепление до +2 до +4 градусов, то в субботу дневная температура будет уже +9 - +14 градусов. А вот в ночные часы в ночные часы температура естественно будет понижаться до отрицательных значений, в основном от -5 до -10, в предгорьях пониже – до -15 -18, – отметила Людмила Юрьевна.

В воскресенье, 23 апреля, антициклон сместится на восток, а его место займет теплый сектор северного западного циклона. Температура воздуха ночью в западных районах начнет колебаться в слабоположительных значениях уже с субботы на воскресенье, это же произойдет с воскресенья на понедельник практически во всем регионе.

В дальнейшем, при прохождении азиатских атмосферных фронтов, в некоторых районах, в том числе и в Бийске, пройдут дожди, а возможно и грозы, сообщила синоптик.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: