Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В мэрии Бийска станет больше чиновников руководящего звена

администрация и Дума Бийска, здание администрации Бийска

В Бийске расширили перечень должностей муниципальной службы

Депутатам Бийска предложили проголосовать за обновление перечня должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Бийска. Вопрос был вынесен администраций на апрельском заседании Думы. Речь шла об увеличении числа заместителей начальников управлений.

Прежде всего, как пояснили депутатам, это делается в целях повышения деятельности управления ЖКХ и управления капитального строительства. За заместителями начальников этих управлений предложили закрепить конкретные направления, за которые те будут отвечать, а именно:

  • заместитель начальника управления по финансово-экономическим вопросам;
  • заместитель начальника управления по дорожному хозяйству, транспорту и связи;
  • заместитель начальника управления по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству.

«Создание таких должностей по соответствующему профилю деятельности позволит руководителю координировать работу структурного подразделения, а также оперативно принимать решения, связанные с их деятельностью», - сказано в пояснительной записке к предлагаемым поправкам.

Депутаты предложение поддержали, однако этому предшествовала небольшая заминка — скажется ли пополнение штата чиновников руководящего звена на дополнительных тратах на из зарплату.

- Увеличение будет, - тихо пояснили представители администрации города.

- А нам говорили другое, - удивился Сергей Ларейкин, председатель Думы Бийска.

- Ну, здесь не будет.

- А где будет?

В итоге в мэрии смогли пояснить: по штатной численности увеличения единиц не будет. В расписание добавят еще одного зама, но уберут ставку одного из главных специалистов. По поводу зарплаты - внутри управления ЖКХ есть зарплатный фонд, который не распределен, и за счет этих средств будет производиться доплата новому заместителю. В целом на расходах мэрии это сказаться не должно, поскольку уложиться в запланированные показатели все-равно удастся.

Фактически, говорят в мэрии, до принятия поправок у начальника управления капстроительства и ранее было два заместителя, а вот в ЖКХ — только один.

Действительно, на сайте городской администрации в разделе УКСа раньше было две должности - заместителя начальника управления по строительству и заместителя начальника управления по финансово-экономическим вопросам. Должность зама по строительству ранее занимал Алексей Баннов, который сегодня руководит управлением. На этом месте он сменил Дмитрия Зверева, назначенного заместителем главы города по вопросам строительства.

Кулуарно обсуждается, что и в управлении ЖКХ смена штатных единиц тоже связана с кадровыми подвижками. Так, новым начальником управления (пока с приставкой «и.о.») в мэрию перешла Ольга Петрова. Прежний начальник управления ЖКХ — Андрей Пьянков - также остается на работе в горадминистрации. Сейчас на сайте он указан как заместитель начальник управления. По всей видимости, в ближайшее время появится и обозначение профиля работы, за который он будет отвечать.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

ненуачо?! нафиг специалисты, - тут собачками нужно будет управлять!!! А дороги там и прочие проблемы - фигня, само рассосется...

гость

Начальник по швабрам, начальник по метлам ,начальник по лопатам.Кругом начальники - "А кто работать будет?"

Житель города
Во как всегда первыми в любой теме два самых главных интернет-dрочера "Вестника Эвалара" Доброхряк и гость! Ну как ПДД выучили придурки? Несуществующие знаки на мосту и разметку по полосам нашли? Повышение за звание почётный гражданин АК смогли посчитать? Так-то там математика за 5 класс, а вы олени и её даже не осилили)))
Ответить
гость
Житель города, В спорах рождается ИСТИНА.
Ответить
гость
граф Добряк, я "гость".Мы с тобой под колпаком у "Жителя города".То то я думал ,че я икал всю ночь.Оказ.поо меня думу думал "Житель города ".Я только и смог во сне пролепетать :"Сгинь нечистая Сгинь." Тогда только и уснул.
Ответить
шмыга
гость , так святой водой надо. Дистиллированной.
Ответить
Гость
Житель города, ну ты-то, конечно, профессор! новые крутые слова учи, дед!
Ответить
Шурик

Нет бы сократить.

гость
Шурик, одна голова хорошо, а десять лучше.
Ответить
Сергей

Чиновники плодятся. Видать кормовая база хорошая.

гость
Сергей, как собаки ,чем лучше кормят,тем лучше приплод дают.
Ответить
Ага

"В целях повышения деятельности управления ЖКХ и управления капитального строительства"? А чего эту деятельность повышать? БР, вы чего такие безграмотные ?!

Странник

Фуфел недоМЕРок размножается. А попробуй чьих то родственников в мерию не пристроить.

Chichikov

В наукоградах в процессы управления должен активно внедряться искусственный интеллект.

Гость
Chichikov, и без ИИ в управлении дураков хватает.
Ответить
Справедливая

Совсем обнаглели. Даже страшно становится, что сделают с городом эти .....полная безграмотность в управлении. Просто какие- то наглые и бестактные. Просто ужас...

Вася

Кто -то пояснит: в Бийске нет ни мэра ни мэрии. Про кого статья?