Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Посол США: отношения с Россией находятся в одной из самых низших точек

США

Новый посол США в России Линн Трейси рассказала о своих впечатлениях и двусторонних отношениях в интервью изданию "Коммерсант"

Новый посол США Линн Трейси прибыла в Россию в январе этого года, но до сих пор не давала интервью. В большом интервью для "Коммерсанта" она дала оценку состоянию двусторонних отношений России и США, а также прокомментировала современную политическую ситуацию.

Отвечая на вопрос о причинах разрушения российско-американских отношений Трейси сказала, что во многом этому предшествовало поведение России в 2014 году.

"В 2014 году мы видели, как Россия пошла по пути крайней дестабилизации, незаконно аннексировав Крым и дестабилизируя ситуацию в Донбассе", - заявила посол США.

Трейси отметила, что в то время действия РФ вызвали чрезвычайно резкую реакцию на "нарушение Россией территориального суверенитета и территориальной целостности Украины" не только в США, но и у соседей в Западной Европе.

Дипломат выразила мнение, что Россия неверно истолковала ситуацию в Украине в 2014 году, а потом и в 2022 году и продолжает это делать по сей день.

"Россия допустила просчет — судя по тому, как она решила войти в Украину, явно ожидая, что украинцы будут приветствовать вошедшие войска, а украинцы этого не сделали. Украинцы ответили сопротивлением, мы это сопротивление видим, это не продукт пропаганды. Мы видим, что украинцы демонстрируют волю к борьбе и защите своей страны", - заявила Трейси.

Посол США уверена, что спецоперация на Украине никак не способствует укреплению безопасности России. Это привело к обратным результатам — украинцы еще больше стремятся вступить в НАТО, не говоря уже про Финляндию и Швецию.

При этом дипломат отметила, что Соединенные Штаты совсем не видят в россиянах врагов. Трейси напомнила, что у наших народов есть общая история, особенно — победа над нацизмом.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Наблюдатель

"При этом дипломат отметила, что Соединенные Штаты совсем не видят в россиянах врагов." Ну-ну... Хочется сказать наивным глупцам из пятой колонны, которые в это верят. Вы действительно верите, что цель США и НАТО, это убрать "путинский режим", чтобы вернуть все как было до 2014 года, и чтобы россияне жили мирно и счастливо? Ошибаетесь, теперь главная цель НАТО - ликвидация России как государства, и дробления ее на множество стран. Ликвидация армии и флота, ликвидация ЯО. Чтобы больше не было угрозы для НАТО. Думаете после этого будет нормальная жизнь, как в Японии и Германии, которые США до сих пор оккупируют? Только Россия - не эти страны. Лишь дикое поле на месте России будет обеспечивать безопасность стран НАТО. Развал страны будет означать прекращения государственного финансирования. Про зарплаты, пенсии, пособия забудьте. Предприятия встанут из-за невозможности вести бизнес. Как выживать? Многие пойдут грабить. Уровень преступности возрастет до неба. Наступит настоящий ад.

Гость
Наблюдатель, странно только почему по твоим словам "оккупированные" Япония и Германия живут в сотни раз лучше нас "свободных"?
Ответить
Наблюдатель
Гость, да что мелочиться-то ? В миллион раз лучше! ))) Сейчас конечно там уже не столько оккупация, сколько размещение военных баз, как и в других странах, где США размещает базы, но не захватывала их во второй мировой. Просто переход от оккупации шел постепенно и не до конца, что и позволяет их считать до сих пор оккупированными. Но не в этом дело. Дело в заблуждении, что если НАТО победит Россию, свергнув "режим Путина", у россиян наступят счастливые времена. Вот только все с точностью до наоборот. У россиян наступят очень печальные времена, мало кто после этого вообще выживет. На Россию совсем другие планы, в отличии от Германии и Японии. Для обслуживания "трубы" столько людей не нужно. И конечно не нужны остатки промышленности, сохранившиеся после СССР, чтобы не возродилась армия. Что не добили после развала СССР, будет добито после развала России.
Ответить
Гость
Наблюдатель, во тебя плющит то)) ты телек выключай иногда и таблеточки доктором прописанные пить не забывай.
Ответить