Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Студентов-бюджетников могут обязать отрабатывать по распределению 3 года

студенты, лекция, университет

В Думу внесли законопроект о работе по распределению для студентов-бюджетников

В Госдуму внесен законопроект, который  предлагает обязать студентов-бюджетников отработать три года по распределению. Текст документа опубликован на сайте системы обеспечения законодательной деятельности, сообщает "Российская газета".

Так, после окончания обучения выпускники образовательных организаций, получившие образование за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы РФ, должны трудоустроиться по распределению согласно полученной квалификации.

Если закон будет принят, то вопрос о работе выпускников бюджетной формы обучения должен будет решаться не позднее, чем за четыре месяца до получения диплома.

Отметим, что ранее сообщалось, что группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который поможет получить студентам первую запись в трудовой книжке уже в процессе стажировки и практики. Так как, при трудоустройстве на работу, многие работодатели ищут опытных сотрудников.  

 "А откуда этому опыту взяться, если не все готовы студентов брать на стажировки?" – отметила Яна Лантратова, первый зампред комитета ГД по просвещению.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: