Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске банкротом объявлен завод, работавший на атомную отрасль

Суд. Решение суда. Судебное заседание

«Механический завод» был создан в 2003 году на базе механического производства Бийского химического комбината (БХК)

ООО «Механический завод» в Бийске выставлен на продажу, предприятие находится в процедуре банкротства, сообщает «Коммерсант». Единым лотом предлагается здание завода в 12,1 тыс. кв. метров, а также территория в 3 гектара.

Комплекс завода выставлен за 108,2 млн рублей¸ пока это первоначальная цена. Первые торги пройдут 13 июня 2023 года.

Предприятие образовалось на месте одной из структур Бийского химического комбината. «Механический завод» работал на выпуске оборудования и запасных частей для металлургических, коксохимических и горнорудных предприятий, предприятия ГК «Росатом» и бурового оборудования».

В новости, которая на сайте предприятия значится последний, от 16 апреля 2020 года, говорится, что «заключен договор на изготовление и поставку запасных частей для центрифуги для предприятия атомной отрасли».

Как сообщается, завод был признан банкротом в январе 2022 года. По итогам 2020 года предприятие было признано убыточным, в 2021 году оно не имело прибыли, выручка составляла всего 16% от показателей 2020 года.

Кроме того, указывается, что производственные основные средства завода сданы в аренду предприятию Санкт-Петербурга – это АО «МК «Дизель-Энерго». Площади сдаются за 3 млн рублей в месяц.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: