Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В одну строчку: почему в Алтайском крае сажают деревья в ряд

Бийск. Дороги. Посадки.

Жители переживают, как сделать эффект от озеленения территорий мощнее

Жители Алтайского края активно интересуются не только уборкой, но и озеленением близлежащих к домам территорий. И удивляются: почему у нас сажают деревья в одну строчку?

- Можно же в две-три: и озеленение мощнее было бы, и эффект во всех смыслах больше, - переживают они.

Бийчане также говорят о том, что ранее город был более зеленым, в связи с чем в воздухе - меньше пыли и примесей. О негативных изменениях окружающей среды, в особенности, упоминают касательно территории Заречья.

Как пояснили специалисты дорожного хозяйства, высадка проводится в один ряд, когда по другому не позволяют высаживать подземные инженерные сети: водопровод, газопровод, электрические кабели, теплотрасса и так далее.

- А на газонах вдоль городских дорог их большое количество, - заверили в комитете по дорожному хозяйству. - При возможности, посадки выполняются в несколько рядов или группами, если это возможно. Чаще всего так получается в скверах, парках или на широких газонах, но к сожалению, на многих участках возможна только однорядная посадка.

Помимо высадки молодняка, ежегодно в городах Алтайского края проводится снос аварийных деревьев, спиливаются ветхие ветки. Высадка молодых деревьев в таком случае, обязательно проводится в рамках компенсационного озеленения.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

граф Добряк

хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым!!!

Гость

Интересно, а те которые переживают и сомневаются сами много сделали? посадили ли хоть одно деревце? или они почему то решили, что их привилегия это оценивать и критиковать труд других, самим же взамен ничего не делать? этакие домашние царьки.