Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Томенко проверил готовность техники и личного состава к тушению лестных пожаров

Виктор Томенко и пожарные

Синоптики предупреждают о продлении штормового предупреждения: с 11 по 15 мая 2023 года сохраняется чрезвычайная пожароопасность

В Алтайском крае сохраняется сухая и жаркая погода. В Сибири, на Урале, на Дальнем Востоке и много где еще спасатели круглосуточно борются с огнем на огромных территориях. Пострадавших — тысячи, многие остались без крова.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил лесопожарную станцию Бобровского участка Барнаульского филиала КАУ «Алтайлес», чтобы проверить готовность к опасному периоду.

- Обстановка у нас такая, что требует внимания. Пожароопасный сезон наступил и идет по Сибири и Зауралью. Мы внимательно отслеживаем, что происходит у соседей, в других регионах. Учимся на ошибках, чтобы у нас этого не допустить. Мы неплохо оснастились, сегодня в крае около семи тысяч человек в разных подразделениях готовы принять участии в ликвидации пожаров. Еще у нас около восьми тысяч добровольцев, 1,5 тысячи единиц техники. Мы считаем, что все подготовлено неплохо, - отметил Томенко.

Он поблагодарил пожарных за высокую готовность и ответственное отношение к работе. Также губернатор предостерег жителей края от неосторожного обращения с огнем.

- Мы имеем дело с очень опасной стихией. Поэтому расслабляться нельзя. Я об этом регулярно напоминаю всем ответственным и в муниципалитетах, и на уровне края. Но и от поведения каждого жителя края на самом деле многое зависит. Поэтому прошу — соблюдайте правила безопасности, не жгите траву, не оставляйте огонь без контроля. Это очень важно, - подчеркнул губернатор.

Также глава региона принял участие в акции «Сад памяти» и посадил деревья.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Дочь Минта

Не надо ничего делать, не надо ничего работать. Всё вон там в валюте.

гость1

Прям смотрю деловой у нас Виктор Петрович, в День Рождения и пробежал 13 километров, и проверил готовность к пожарам, и принял участие в акции Сад памяти и посадил деревья, как бы он не устал бедный, а то замотается так за день, беречь себя надо.

Гость

"...к тушению лестных пожаров..." и кто же им льстит? )))