Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Певица из Швеции Лорин во второй раз выиграла "Евровидение-2023"

Победителем Евровидения из Швеции набрала 583 балла

Победу в международном музыкальном конкурсе Евровидение-2023, который проходил в Ливерпуле, одержала певица Лорин Талхауи из Швеции с песней Tattoo, сообщает "РИА Новости". Исполнительница набрала 583 балла после совместного голосования профессионального жюри и телезрителей.

Отметим, что в первую десятку попали артисты, представляющие Италию, Норвегию, Украину, Бельгию, Эстонию, Австралию и Чехию.

Напомним, что Лорин уже была победительницей конкурса в 2012 году. Это ее вторая победа.

Стоит отметить, что в этом году конкурс должен был пройти на Украине, так как в 2022-м году украинская группа Kalush Orchestra заняла первое место. Но в целях безопасности Европейский вещательный союз перенес конкурс с территории Украины в Великобританию.

В этом году Россия не была представлена на Евровидение-2023. Так как в феврале 2022 года ее отстранили от участия.

Многие отметили, что во время видео-открытки, которая представляет артиста кто он и из какой страны, Украина не включила ни одного плана Крыма, ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей.

Европейский вещательный союз этот момент не прокомментировал.

 Своим мнением по поводу конкурса поделилась Ольга Туктарева, художественный руководитель ансамбля "Бурановские бабушки"

"Мы конкурс смотрим краем глаза. Там же все стало политизированным, фриковым. Смотреть это все противно. Можно сказать, нам повезло, что мы выступали в нормальное время", - отметила Ольга Туктарева.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: