Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Ветераны России" против того, чтобы иноагенты оспаривали статус в судах

Суд. Правосудие. Закон

Запрет на рассмотрение заявлений иноагентов будет важным шагом для страны

"Ветераны России" категорически против того, чтобы российский суд рассматривал заявления от иностранных агентов об оспаривании их статуса, сообщает "Лайф". Соответствующее обращение организация направила Валерию Зорькину, председателю Конституционного суда, Константину Чуйченко, министру юстиции и председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Члены организации отмечают, что защита интересов страны и обеспечение стабильности являются приоритетными задачами, а запрет на подобные заявления иноагентов будет важным шагом в этом направлении. "Ветераны России" уверены, что их действия помогут укрепить национальную суверенность, а также предотвратят вмешательства во внутренние дела страны со стороны граждан, признанных иностранными агентами.

"Я уверен, эти иностранные агенты ощутили на себе негативные последствия своего предательства. В то же время могу сказать, статус иноагента им не подходит, они давно заслужили статус врагов народа! Поливают грязью Россию, осуждают СВО и оскорбляют русский народ, идеологически работают на Запад. Я считаю, что нужно провести расследование на предмет, а не присутствует ли фактов в их биографиях, которые можно считать изменой Родине либо спонсирования терроризма", заявил Ильдар Резяпов, председатель ветеранского движения.

Отметим, что в последнее время признанные иноагентами и покинувшие страну артисты, певцы и прочие известные фигуры начали обращаться с исками в суды о снятии статуса иностранных агентов.

Комментарии (48)

1000

Авторизоваться:

Гость

Когда врагами народа и предателями назначат этих самых ветеранов, то не надо жаловаться на беспредел и причитать " Товарищ Сталин! Произошла чудовищная ошибка!". Рано или поздно репрессии коснуться и их самих.

Бийский работник

Суд на то и суд, чтобы можно было оспорить любое действие, которое считаешь незаконным. В соответствии с частями 1 и 2 статьи 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. "Ветераны России" против конституции РФ ?

Маришка Лайт

предатели родины и страны ! хаяли и оскорбляли как могли и как умели ! попирали святыни и глумились над павшими ! А ТЕПЕРЬ ЭТИ МРАЗИ РЕШИЛИ ЧТО ВСЕ ТАКИ В РОССИИ ИМ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЖИЛОСЬ И ЕЩЕ ЛУЧШЕ ЗАРАБАТЫВАЛОСЬ! что все таки Россия единственно правильная Страна на сегодняшний день!!!!! теперь они вдруг решили что Великая Страна Россия должна простить их подлость и ПРИНЯТЬ ИХ ОБРАТНО таких хороших и пригожих... С ЧЕГО ВЫ СВОЛОЧИ РЕШИЛИ ЧТО вам простят предательство и трусость? С ЧЕГО ВЫ РЕШИЛИ ЧТО Я ПРОШУ ВАМ СВОЮ ОСКОРБЛЕННУЮ ПАМЯТЬ???????? ВЫ ПО ЗЕМЛЕ НЕ ДОСТОЙНЫ ХОДИТЬ НЕ ТО ЧТО ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В РОССИИ! ПРЕДАТЕЛИ! МРАЗИ! И ЗАПАДАЛИЗЫ!!!!!

Маньяна
Маришка Лайт, сколько же желчи в тебе деточка!
Ответить
Сергей
Маньяна, Бойкот мерзавцам.
Ответить
Маньяна
Сергей, в наше сложное время мерзавцы все. И те, кто мнит себя лучше всех как раз самые мерзавцы. Поливать грязью людей просто за то, что выехали из страны и высказали свое мнение (если оно не людоедское по отношению к другим) это последнее дело. Нравится тебе все, так не ругай тех, кому что-то не нравится. У каждого своя точка зрения и не надо навязывать. Кричать проклятия считая, что тебя поддержит большинство тоже не стоит. Это пустозвонство. Правительство, например, хочет вернуть уехавших.
Ответить
Сергей
Маньяна, Нам наплевать на уехавших. Пускай сидят за рубежом и говорят, что им в голову взбредет. Но работу тут, у нас они не должны получить, Пускай там сопли на кулак помотают, умнее будут.
Ответить
Маньяна
Сергей, у вас раздвоение личности? Кто это "нам"? Говорите за себя. Об этих людях в СМИ пишут. Они знамениты. Роскоши может не будет, но на безбедное существование немаленький зал они "там" очень просто соберут. Русскоязычные пойдут, деньги заплатят и хлопать будут. А вы кому нужны с вашей злобой?
Ответить
Житель города
Никуя себе, у 3 a l y почёски пердак рванул, что аж капслуком набирать начала...
Ответить
Сергей
Маньяна, Если у них все хорошо, так и пускай там живут. До балды. Что они назад проситься начали? Потому-что у нас стадион, несколько тысяч человек, а у них зальчик сто-двести человек. Вот в этом и причины. Вы не волнуйтесь, свято место пусто не бывает. У нас не мало желающих заменить уехавших. Вы же знаете поговорку "с глаз долой и из души вон". Сегодня пресса их слова цитирует, через год и вспоминать не будут. "Пугачева, это кто? А это та тетка которая еще в прошлом веке всем надоела. Помню, помню."
Ответить
Гость
Сергей, уезжают талантливые и способные иметь свое мнение. Остаются приспособленцы и конъюктурщики. Песни Пугачевой, Гребенщикова или Макаревича, уже вошли в золотой фонд, а будут ли вспоминать , например, Шамана и подобных временных коммерческих патриотов после того как кончится СВО - это большой вопрос.
Ответить
Сергей
Гость, Ты кто? Приспособленец или конъюнктурщик? Наверно "не то, не се".
Ответить
Гость
Сергей, причем тут я? У большинства таких как я нет возможности и денег уехать. Речь про публичных людей, к чьему мнению прислушиваются, которые способны своим авторитетом повлиять на общественное мнение.
Ответить
Гость
Гость, уезжают те, кто боится потерять недвигу на западе, уезжают не от большого ума, от трусости. И таланты и бездари. Гениев среди них нет - обычные скоморохи. Кстати, единственная песня БГ, которая может на что то претендовать - Город золотой. И то Гребенщиков не ее автор.
Ответить
Фраера вертят, а лохи терпят.

Маньяна. Не обращайте внимания на таких людей, как Сергей! Такие, как он, только сбившись в стадо, подобно баранам, начинают думать, что они общество! Но на деле каждый из них по отдельности - Никто и звать их никак. Пустое место, каловая масса, не более. А те, кто против Сво - это люди со стальными яйцами и стержнем. Потому что пойти против всех ради своих убеждений - это не тоже самое, что плыть в общем потоке и ненавидеть тех, кого позволил ненавидеть Кремль.

Маньяна
Фраера вертят, а лохи терпят., да если бы "против всех". Против кучки "злых патриотов" и 80% банальных российских пофигистов. При случае переобуются только в путь!
Ответить
Фраера вертят, а лохи терпят.
Маньяна, у меня родня в России, Казахстане, Германии, Украине и Белоруссии и раз в 2-3 года ко всем ездили в гости и нигде не было плохого отношения к нам как к русским(имею в виду местное население) а тут раз и какие то дяди из кремля нам сказали что теперь весь мир наш враг(хотя до сво да и сейчас по большей части во всем мире к русским относятся хорошо) я к тому что только настоящие бараны без мозгов и лжепатриоты поверят что вокруг нас враги.
Ответить
Гость
Фраера вертят, а лохи терпят., врешь как дышишь, а дышишь часто. Когда ты ездил в Украину? Лет 10 назад? Или 5? Большая разница. У меня тоже родня в Украине и что? Ещё в 14-м сказали, чтобы я больше не приезжал. При том, что я не топил за Новороссию, вообще держал политический нейтралитет.
Ответить
Фраера вертят, а лохи терпят.
Гость. На Украине был в 20 году и объездили всю. И представляешь, никто на нас не нападал. Ты ещё скажи, что наши автомобили лучшие в мире. А то как ни возьми какого-либо патриота, да ещё по жирнее, так либо на японском, немецком или американском автопроме разъезжает. И чем новее, тем патриотичнее патриот.
Ответить
Маньяна
Гость, наш суд! Ха-ха-ха!
Ответить
Гость
Гость, 14:17, 17.05.2023 ну оно понятно почему от тебя родственники в Украине открестились, ты здесь то пару слов написал и в них желчи и зависти два ведра)) такой как ты никому родственник не нужен и не ври "Фраера вертят, а лохи терпят." всё правильно пишет, а вот ты лжёшь пропагандой с телевизора.
Ответить
Фраера вертят, а лохи терпят.
Гость, знаешь, как там за рубежом живут? Ты когда последний раз за рубежом то был, чтобы знать и судить, как там люди живут? Посмотри, сколько в России загранпаспортов выдано, и сразу станет ясно, что 92 процента россиян никогда не выезжали за пределы своей страны. Но зато эти 92 процента россиян лучше знают, как там живётся за бугром. И всё как под копирку с телевизора. (что, ещё раз подтверждает зачатки интеллекта у стада баранов).
Ответить
Сергей
Фраера вертят, а лохи терпят., Совсем не понятно, почему ты здесь? Там, так хорошо, там русских нет, а ты здесь. Не на что уехать? Может там не при делах будешь? Достоин только в кафешке посуду мыть.
Ответить
Гость
Фраера вертят, а лохи терпят., ты имбицил? Смешал всё в кучу. При чем здесь автомобили? И зачем мне по них говорить?
Ответить
Гость
Сергей, а чем плохо в кафешке посуду мыть? Или электрик в России считаешь более крут? А может вам Сергеям да Маришкалайтам свалить на передовую, или диверсантами в тыл к "врагу"? С вашей "мотивацией" горы можно свернуть. Или только на проклятия горазды?
Ответить
Фраера вертят, а лохи терпят.
Сергей. Прежде чем писать ахинею, Ван, не мешало бы сначала разобраться в сути того, о чем Вы пишите! К Вашему сожалению, я работал за рубежом и могу сравнивать труд и оплату за него. 1) самое главное за рубежом халявы нет и чтобы заработать надо пахать как проклятый. 2)за рубежом если вкалывать, то тебе будут платить как человеку, а не как собаке в России. 3) в России как хорошо бы ты не работал, Если бизнес не твой, то тебе будут платить гроши, а вся сверх прибыль будет доставаться хозяину бизнеса! А так Россия хорошая страна для рабочего класса, который здесь в икуй не ценится.
Ответить
Гость
Фраера вертят, а лохи терпят., высшая раса заговорила?)
Ответить
Сергей
Фраера вертят, а лохи терпят., У меня есть дядька родной, на немке женат, сварщик по профессии..В перестройку все родственники его по линии жены уехали в Германию, ну и они тоже поехали. Через месяц он уже работал сварным, на стройке, вечером в лагере ходил на курсы немецкого языка. Его родственники были все с высшим образованием, помню от даже комплексовал по этому поводу. Он один из рабочих. Так вот. Родственники год жили в лагере на пособия и потом, по выходе из лагеря устроились на работу. Инженеры- рабочими на завод, врачи- санитарками в больницу, технологи общественного питания - рабочими на кухню. Не кто не смог подняться до уровня на котором они были в Союзе. Я к тому веду речь, что далеко не все уехавшие, действительно ценные кадры. В большинстве своем, это просто пена. Волной смыло, берег чище будет. Это доказало начало 20 века. Уехало много интеллигентов, а страна не заглохла, наоборот вперед рванула.
Ответить
Гость
Сергей, это куда вперед она рванула с 90-х?)) ты явно таблетки не принял)) ну-ка скажи в чём с 90-х страна стала передовой кроме воровства? или приведи пример, что производим мы сейчас, без чего не может обойтись мир?)))))
Ответить
Сергей
Гость, Как, что мы производим? Сырье. Из-за него вся драка идет. Вы думаете, запад такой альтруист, что сейчас Украину содержит. Нет, им нужны дешевые ресурсы, иначе они не выдержат конкуренции с Китаем и США. Нам нужно удержать ресурсы под своим контролем. Не забывайте каждый второй рубль в нашем городе дотационный, идет от продажи сырья. Представьте себе наше государство, потерпело поражение. Значит дотаций ноль. Мы пенсионеры с голода мрем или на большую дорогу выходим. У вас работающих доходы упадут в два раза, это в лучшем случае. Дальше я фантазировать не хочу, страшно. Так что главная задача всех граждан России удержать страну от падения. Это в наших интересах.
Ответить
Гость
Сергей, дурак и нечего добавить, не смотри телевизор, он пагубно на тебя влияет.
Ответить
Сергей
Гость, Тебе, тем-же салом, да по мусалу. Не жалей Украину, они сами выбрали свой путь. В любом случае ее ждет забвение.
Ответить
Гость
Сергей, Причем здесь дурачок Украина? или ты на ней так помешен, что она тебе везде мерещится? с тобой о другом говорили и ты забуксовал когда, то сразу кинулся в свои любимые дебри ненависти)).
Ответить
Гость
Сергей, нравится думать, что то была просто пена, а тут все самые золотые остаются? Так, правильно, если бы думал наоборот, значит, сам говно. А так думать о себе ни в коем случае нельзя, правда же?)
Ответить
Хочу сказать
Сергей, дело в том, что квалификация российская у специалистов не соответствует европейской, а чтобы сдать на их уровень, надо и язык соответственно знать, и учиться. И то, что ваши родственники с высшим медом там стали санитарами- нормально. Это мы здесь к таким вынуждены обращаться, кто по 7 лет протирали штаны в большей части ради любви к стабильному доходу, а не от любви к медицине. Но не только такие тупые уезжают, но много способных и талантливых уже уехало и работают по профессии.
Ответить
Ирина

Когда-то три немощных деда начали войну в Афганистане, тогда на красную площадь вышло 7 человек протестующих, всех арестовали и отправили в дурдом, сейчас один дед, сумашедший на всю голову, начал войну с соседней, как он говорил "братской", страной и люди, которые не согласились с этой несправедливой войной уехали, в противном случае им могла грозить участь протестующих против войны в Афганистане.

Гость
Ирина, а сейчас немощный дед в белом доме вообще с ума сошел, с пустым местом здоровается, но вы свято верите в великую Америку. Запад нам поможет(с)
Ответить
Гость
Ирина, камолая, ты опять здесь воздух портишь, расскажи что в Афганистане делали штаты и как они оттуда ушли
Ответить
Ирина
Гость в 16:29, а причём здесь дед из Белого дома?, пусть здоровается с пустым местом и целуется с воздухом, он же не напал на Украину и не вытесняет своих граждан за пределы Штатов.
Ответить
Гость
Ирина, ты опять овцой прикинулась))) на нас напали, ой, бьют, ты эти сказки рассказывай своим рогулям. Вы разворовали все, что вам досталось от союза, а потом решили себя продать, попутно предав за трусы своих родных и близких.
Ответить
Гость
Ирина, а притом, что именно штаты имеют Украину во все дыры и используют ее как антироссийский плацдарм. Дурочкой не прикидывайся. Независимая Украина 🤣
Ответить
Ирина
Гость в 03:08 и 03:13, тебя случайно не Сергеем зовут? или вы с ним смотрите один зомбовизор?, у тебя и у него одинаковая риторика. Разве расия не напала на Украину?, нет?, тогда напиши кто? И какое вам в расии дело до того, что у нас разворовывают? Лучше бы смотрели за своим!
Ответить
Гость
Ирина, ты снова овцой прикинулась, мразота, не начнись сво, вы бы катком прошлись по донбассу и луганску, ******* по Крыму и это были бы реки крови, все это ради того, чтобы твои хозяева где нибудь на востоке Луганской области поставили систему ПРО. Вы об этом знали, сволочи бандеровские. А взамен вам пообещали сладкую сытую жизнь. Ради нее вы продали родных, веру и память предков. Так что не строй тут невинность на своей западенской харе.
Ответить
Гость

Надо гнать всех этих предателей из России поганой метлой, и не пускать обратно.

Гость
Гость, сегодня они предатели, а завтра ты.
Ответить
Гость

???? Статус иностранного агента ? Если оспаривают и по факту таковыми оказались , совершая деяния для этого определяющие . Неудовлетворяющий их статус для них наказание если , наказание для исправления , исправление это если осознанное личное признание своих заблуждений . Если признанный иностранным агентом растолкует почему его деяние это плохо и не надо совершать никому таких деяний , это будет раскаяние осознанное . Ну пусть иностранный агент напишет сочинение про почему никому нельзя совершать таких деяний какие он совершил , это будет раскаяние . ( №1 Был иностранным агентом на протяжении 30 лет , теперь уже 2 года как раскаялся , не разу не появлялось даже мыслей заняться за прежнее . И АПЛОДИСМЕНТЫ . №2 Был иностранным агентом на протяжении 10 лет , уже в течении 5 лет не имею никаких отношений себя порочащих . И АПЛОДИСМЕНТЫ №3 Был иностранным агентом 4 года , уже в течении 7 лет избегаю всего в деяниях которое может так классифицироваться . И АПЛОДИСМЕНТЫ ) ??????????.

Гость
Гость, логика есть . Если будет продолжать совершать что совершил , ну ненормально это ведь . А вообще иностранный агент соображал что совершает , ведь надо выяснить что он в разуме , что он осознаёт своё деяние и понимает что так делать нельзя никому для того чтоб не быть иностранным агентом официально .
Ответить