Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Народный артист РФ Пашутин назвал Лайму Вайкуле "конченой идиоткой"

Певица. Вайкуле.

Артист открыто высказался о русофобии певицы

Александр Пашутин, народный артист РФ, открыто высказался о русофобии Лаймы Вайкуле на полях Открытого российского фестиваля патриотического кино "Малая земля" в Новороссийске. Об этом пишет "АиФ". 

По словам актера, он, будучи "ребенком войны", не может уже слушать то, что "несет Вайкуле". 

"Она конченая идиотка, безграмотная, совершенно не знает истории. Может, у нее есть одна октава в голосе. Но больше у нее ничего нет, особенно ума! Слова этой дуры про памятник советскому солдату я даже не желаю комментировать. Одно только скажу: если бы Советский Союз не победил фашистов, ее и на свете бы не было", - заявил Пашутин.  

Напомним, что ранее в одном из интервью Вайкуле поддержала снос "Памятника воинам Советской Армии - освободителям Советской Латвии и Риги от немецко-фашистских захватчиков". Еще певица предложила отнестись с пониманием к тем, кто вступил в ряды SS в годы войны.

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, в ответ на высказывание Пашутина заявила, что Вайкуле "пошла на новый рекорд неадеквата".

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

Это что за артистишка? Даже фамилию его не знаю... Пиарится?

Кысь
Гость, здрасти, ему 80 лет, он в кино уже лет 60 снимается, ты что?????
Ответить
Гость

Среди артистов поддержавших СВО одни отбросы, между прочим. ))

Гость
Гость, да, да, особенно Гергиев, Лундстремы,Мацуев, Бутман, ты чушь то не пори))
Ответить
Гость
Гость, это старые пердуны, которые в СССР готовились к войне с США? И с тех времен мыслят СССРовскими категориями.
Ответить
Гость
Гость, тогда Макар и БГ тоже старые пердуны, да ?) Кстати: Петр Лундстрем, скрипач, 27 апреля 1993 г.
Ответить
гость1
Гость, а Алла Борисна старая пердуниха получается?
Ответить
Гость
Гость, Достаточно заглянуть в список запрещенных артистов и иногентов, вот там топ! ТО что ты перечислил это ноунеймы либо позапрошлое поколение.
Ответить
Гость
Гость, если ты не знаешь Гергиева или Мацуева, это не значит, что это ноунеймы, это значит , что у тебя узкий кругозор. Музыканты с мировым именем. Все условные Шевчуки вместе и ногтя Гергиева не стоят)
Ответить
Гость

Чихать на его мнение

Гость

Гость, Достаточно заглянуть в список запрещенных артистов и иногентов, вот там топ! ТО что ты перечислил это ноунеймы либо позапрошлое поколение.

Гость
Гость, такие топы, что ни петь, ни свистеть толком не могут))) Покровский певец с дефектами речи, написавший харумамбуру))) Макар так и не научился на гитаре играть, любой пацан сыграет лучше на гитаре пальцем левой ноги)) Унылые Би-2, вложившие кучу бабла в свою раскрутку, у которых певец поет в одной тесситуре. Про БГ и говорить нечего. Монеточка, Моргенштерн или , прости Господи, Даня Милохин это просто днище, но они из того самого актуального поколения)))))
Ответить
Сергей.

Кто не снами, тот против нас. Все просто и ясно. Если талант против, это плохой талант.