Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Юрист заявил, что призывникам придется сдать загранпаспорта в полицию

Загранпаспорт

Получившие повестки граждане должны в течение пяти дней явиться с документом в миграционный отдел

Россиянам, получившим повестку в военкомат, придется сдать загранпаспорта в миграционный отдел полиции. Об этом со ссылкой на Telegram-канал адвоката Ахильгова сообщает издание News.ru.

Юрист Калой Ахильгов прокомментировал поправки в закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».Он отметил, что по новым нормам, которые еще не приняты, призывник не имеет право покидать страну. В течение пяти дней после получения повестки в военкомат он должен сдать загранпаспорт в миграционный отдел полиции.

- Как мы уже знаем, при направлении электронной повестки гражданину ограничивают выезд из страны. Так вот в этом случае загранпаспорт такого гражданина в течение пяти рабочих дней подлежит передаче на хранение в миграционный отдел МВД «до истечения срока временного ограничения», - написал на своем канале Ахильгов.

Ранее Госдума одобрила изменения в законе «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Новая статья запрещает гражданам выезд из страны сразу с момента вручения повестки, в том числе в цифровом виде. Ограничения будут действовать, пока получатель документа не явится в военкомат.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Юристка тупа как пробка.