Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Для контроля за ЕГЭ в 95 школах Алтайского края установили видеокамеры

Видеонаблюдение. Контроль по камерам

Монтировали систему видеонаблюдения специалисты «Ростелекома» по заказу минцифры и минобра края

В Алтайском крае начался основной период ЕГЭ – первые экзамены выпускники сдавали 26 мая. Для контроля за прохождением экзаменов в школах региона установлены видеокамеры.

В ряде населенных пунктов из-за текущего ремонта помещений пришлось переносить оборудование в другие аудитории. Всего установлено 1882 видеокамеры в 942 учебных классах и региональном центре обработки информации.

Отмечается, что видеонаблюдение проходит незаметно для учащихся, но при этом помогает разрешить возникшие спорные моменты.

По данным Министерства цифрового развития и связи региона, записи с камер видеонаблюдения во время основного и дополнительного периода ЕГЭ в мае и сентябре автоматически поступят в центр обработки данных, где будут храниться до конца года.


 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Владыка

Бедные дети, у них и так с этим ЕГЭ стресс огромный, так теперь еще и большой брат следит за ними, это же только усиливает дискомфорт и тревожность на экзамене. Минобразование побольше бы в школьное оборудование и досуг вкладывали, а не в слежку за детьми. Стыдоба.