Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Чтобы было безопасно: бийчанам не хватает пешеходных дорожек в Приобском районе

ТЦ Приобье

На некоторых участках города из-за строительных работ бийчане идут по проезжей части

В Бийске в летний период в разных частях города ведется ремонт проезжей части, придомовых участков, парков и скверов. В активную пору входит и строительство у частного бизнеса. Временные неудобства от всех этих работ, а также необходимого в некоторых случаях ограждения территории испытывают жители города. 

В телеграм-канал главе Бийска Виктору Щигреву неоднократно обращались с проблемой небезопасно организованного участка для пешеходов у бывшего здания ТЦ "Приобье". Не так давно все предприниматели из некогда популярного центра съехали, здание приобрел новый собственник. Конечно же, оно давно нуждается в ремонте: для проведения работ, как и следует по правилам, оно было огорожено, и, соответственно, проход через территорию стал невозможным. 

- Торговый центр закрыли на реконструкцию, территорию перекрыли. Пешеходам приходится передвигаться по проезжей части, - сообщают местные жители.

ТЦ Приобье
ТЦ Приобье
Фото: Телеграм-канал Виктор Щигрев

- Я живу на стороне "Приобья". Несколько лет назад писала обращение в администрацию (и не одно) по поводу того, что напротив 37-го дома на остановке нет пешеходного перехода. Мне были даны различные ответы: "Ходите по территории "Приобья" до светофора, потом обратно на остановку". Подняла вопрос по поводу организованного тротуара. Обещали, но до сих пор его нет. Летом обычно возле "Приобья" стоят инспекторы ГИБДД и штрафуют всех переходящих в неположенном месте. Интересно получается, когда территория была открыта - переходить было нельзя. А сейчас пешком по проезжей части - это нормально? С моей точки зрения, вопрос с данной проблемой решаем, просто никто этим не хочет заниматься, - объясняет проблему бийчанка.

ТЦ Приобье
ТЦ Приобье
Фото: Телеграм-канал Виктор Щигрев

Тем не менее, чтобы обеспечить безопасность проводимых работ на территории здания, проход все-таки закрыли. Те, кому приходится использовать этот маршрут ежедневно, предлагают действовать так: обходить данный забор по стороне трамвая, а потом переходить дорогу.

- Всегда так все ходят, и ни у кого вопросов не было. Остановка 46, 77 вообще там неудобна, где-то в кустах расположена и подхода к ней нет, как такового. Так же по дороге ходят.

- Там и после 21:00ч. всегда закрывали проход. Сегодня видели, что там работает тяжелая техника, думаю там потенциально опасно находиться, вот и закрыли.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: