Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае создадут музей, посвященный СВО и подвигам ее участников

Награждение участников СВО

Музей создадут по поручению президента России Владимира Путина

Дополнительные площади под него выделят на базе Военно-исторического музея (подразделение Краеведческого музея) в Барнауле в здании на проспекте Комсомольском, 73, б в краевом центре. Военно-исторический музей структурно входит в КГБУ «Алтайский государственный краеведческий музей», в настоящее время его помещения находятся на реконструкции, рассказали в министерстве культуры Алтайского края. 

В музее будут залы, посвященные Первой мировой войне, Второй Мировой войне (включают в себя два подраздела «Тыл» и «Фронт»), залы, посвященные Афганской и Чеченским войнам.

Директор Краеведческого музея Наталья Вакалова представила презентацию по визуализации экспозиций-разделов, рассказала о необходимости комплектования фондов по СВО. Она представила на плане и возможные площади для новой экспозиции.

Добавим, создание таких музеев содержится в перечне поручений президента РФ Владимира Путина, данных по итогам его встречи с представителями общественных патриотических и молодежных организаций 2 февраля 2023 года. Ответственными за его выполнение названы руководители ряда федеральных министерств совместно с органами исполнительной власти регионов при участии «Российского исторического общества» и объединений поисковиков.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Ирина

Моя родственница может прислать в ваш музей две подставки от элекрочайников, сами чайники спёрли "доблестные" воины второй армии мира.

труженик тылв
Ирина, наверное плохо лежали, потому их и сперли укронацистские мародеры. Пусть твоя родственница молит Господа, чтоб ее ненароком не выцыпили, отправив на фронт в атаку.
Ответить
Ирина
труженик тылв, моей родственнице почти 70 лет, её никуда не отправят, кстати, она профессор-лингвист одного из ВУЗов и преподает русский язык и литературу. Живёт в Киеве, но 25.02 22г уехала на свою дачу в пригород Киева. Орки к ней не стучались и не просились войти, сразу выбили окно (было начало марта и на улице было холодно), она открыла дверь, две штуки косоглазых орок залетети и молча стали паковать барахло, в т.ч. забрали два эл.чайника, а поставки оставили, забрали даже детские вещи.
Ответить
Гость
Ирина, ну а теперь, если все еще преподает, то одну лишь только рiдну мову
Ответить
Сергей.
Ирина, Орки не настолько тупые, чайник забрать, а подставки оставить. На это способны только хохлонацики.
Ответить
Гость
Ирина, а в каком пригороде находится подвергшаяся налету орок дача?
Ответить
Гость
Ирина, больше на сценарий фильма похоже.
Ответить
Ирина
Гость в 13:44, недалеко от поселка Перемога, примерно в 8 км.
Ответить
Ирина
Сергей. в 07:38, представь, что тупые!, в каждом дома обыкновенных селян искали нациков!, для них даже камуфляжная курта была и флаг Украины были нацистскими символами.
Ответить
Гога Передаст

Объяснит кто-нибудь наконец причины начала войны ?

Сергей.
Гога Передаст, Ты где пропадал? Песков десять раз повторял зачем СВО началась.
Ответить
Гость
Сергей., пургу повторял?
Ответить
Конрад Маюнов

Вот стыд и позор всем комментаторам выше, кто ненавидит друг друга и пытается обелить свою страну и очернить вражескую! Вы, что, совсем не понимаете, что ваша вражда построена лишь на месте дислокации и пропаганде ваших властей? А по сути - чем они лучше или хуже друг друга - майдауны, мобилизовавшие обычных пацанов, чтобы бомбить Донбасс в кретинской АТО, или наши власти, не смевшие его защитить целых 8 лет, зато потом начавшие грандиозную СВО, только нашими руками, заставляя воевать и убивать обычных людей? Вы-то почему такие.. слов нет, парнокопытные?

Гость
Конрад Маюнов, если ты веришь, что народ Донбасса восстал против майдана и его 8 лет бомбили укронацисты, то у меня для тебя плохие новости. Ты тоже жертва пропаганды нашей власти.
Ответить
Соответствующий работник
Конрад Маюнов, у вас аккаунт угнали, что ли?
Ответить
Гость
Гость, ага, ага, "народ Донбасса". Кучка алкашей-гопников, получившая возможность возвыситься над окружающими с помощью автомата. Из облеванной халупы в отжатую элитную квартиру в центре Донецка, из скрипящей маршрутки в джип убитого собственноручно предпринимателя.
Ответить
Точно

Что общего у спецопераций в Афгане, двух на территории РФ (Чечня и сейчас) и ВОВ? Везде погибали наши? Иногда в одном окопе и под одним флагом, а иногда врозь? Все смешалось. Умом Россию не понять...