Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Депутаты АКЗС внесут изменения в краевой антитабачный закон

Дым. Сигареты. Вейп

Документ будет рассмотрен на ближайшей сессии АКЗС 6 июня

Комитет Алтайского краевого Законодательного Собрания по здравоохранению подготовил проект изменений в закон «О регулировании отдельных отношений в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции на территории Алтайского края».

 Документ подготовлен в связи с динамикой федерального законодательства, пояснили в краевом парламенте. В частности, в него вводятся такие понятия, как «безникотиновая жидкость» и «устройства для потребления никотинсодержащей продукции».

На основании этих изменений законопроект уточняет отдельные полномочия краевого парламента и правительства региона в сфере охраны здоровья граждан.

В частности, уточняется, что к полномочиям АКЗС теперь относится установление административной ответственности за нарушение дополнительных ограничений курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции в отдельных общественных местах и помещениях, расположенных на территории Алтайского края.

 К полномочиям правительства относится установление порядка участия Алтайского края в мониторинге и оценке эффективности реализации мероприятий, направленных на предотвращение воздействия табачного дыма на окружающих и сокращение потребления табака, никотинсодержащей продукции или использования кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции на территории края.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Эти ограничения не дадут должного эффекта. Алкоголики будут обзаводиться самогонными аппаратами, а заядлые курильщики выращивать на дачах разные сорта табака.