Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

25 тысяч девятиклассников Алтайского края написали ОГЭ по математике

ЕГЭ. Экзамен. Единый государственный экзамен

Это второй обязательный экзамен, который необходимо сдать для получения аттестата о неполном среднем образовании

Девятиклассники Алтайского края сдают второй обязательный экзамен – математику. Всего 9 июня в пункты проведения экзаменов пришло 25 095 учеников школ Алтайского края. Как отметили в Министерстве образования и науки Алтайского края, на сдачу экзамена в форме государственного выпускного экзамена заявлено 982 участника.

- Все пункты проведения экзаменов в полной готовности. Для комфортной работы экзаменуемых созданы все условия, - отметила заместитель министра образования и науки Алтайского края Лариса Терновая.

Отмечается, что на выполнение экзаменационной работы отводится почти четыре часа. Ребята могут использовать линейку, не содержащую справочной информации, выдаваемые вместе с контрольно-измерительными материалами справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики программы основного общего образования. Максимальный первичный балл за работу - 31. Результаты будут известны не позднее 19 июня.

Выпускникам девятых классов необходимо успешно сдать четыре экзамена: обязательные по русскому языку и математике и двум предметам по выбору.

Участники экзаменов, пропустившие основные сроки или не завершившие написание работы из-за болезни или по иным уважительным причинам либо получившие неудовлетворительный результат не более чем по двум учебным предметам, смогут пересдать 28 и 30 июня, а также 1 июля.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: