Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Роструд напомнил, что следующая рабочая неделя будет короткой

День России. Петровский бульвар

Это связано с праздничным днем 12 июня, который выпадает на понедельник

Следующая рабочая неделя в России будет четырехдневной, перед этим россиян ожидает три выходных в связи с празднованием Дня России 12 июня, сообщает пресс-служба Роструда.

Июньские праздники в этом году будут длинными, так как к праздничному понедельнику «присоединяются» суббота и воскресенье. А рабочая неделя начнется со вторника, 13 июня.

- Наличие дополнительного выходного дня никак не скажется на заработной плате работников, получающих оклад. Также июнь является одним из самых выгодных месяцев в году для отпуска, поэтому можно смело планировать и не бояться особых финансовых потерь, - пояснил руководитель юридической практики сервиса Superjob Александр Южалин.

Он добавил, что если работник будет работать 12 июня (по инициативе работодателя или смена выпадает на этот день), то работа в этот день должна быть оплачена в повышенном размере - как правило, в двойном.

Напомним, следующие длинные выходные будут теперь только в ноябре – 4 ноября в России празднуется День народного единства. Так как праздник выпадает на субботу, то отдых перенесли на следующий за праздником рабочий день – 6 ноября. В итоге выходные продлятся с 4 по 6 ноября, а предпраздничный рабочий день, 3 ноября, будет сокращенным.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: