Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Николай Нонко, руководивший администрацией Бийска, отмечает юбилей

Николай Нонко.

Сегодня Николай Нонко возглавляет бийское отделение Союза промышленников Алтайского края

18 августа отмечает 65-й день рождения Николай Нонко, с 2011 по 2017 годы занимавший должность главы администрации Бийска.

Сам Николай Михайлович родом не из Бийска, родился в Хабарском районе Алтайского края.

После политехнического института пришел в автоколонну № 1933, где дослужился до должности заместителя начальника автоколонны. В 1984 году Николая Нонко направили на бийский транспортный трест начальником отдела грузовых перевозок. Также он работал на "Бийскавтотрансобслуживание», но потом снова вернулся на автоколонну № 1933.

В 1995 году приступил к руководству МУП «Бийское трамвайное управление».

В 2000-е Николай Нонко впервые пришел в политику. В 2000 году был назначен заместителем главы города Бийска, а в декабре 2001 года - первым замом.

Затем, с 2004 по 2011 годы работал на ЗАО «Алтайвитамины» в должности генерального директора по производству и главного инженера.

С 2011 по 2017 года Николай Нонко руководил администрацией города. Этот период еще называли "двуглавием", поскольку главой города была председатель Думы Бийска Лидия Громогласова, а Николай Нонко являлся главой администрации. У рядовых горожан по сей день это вызывает путаницу.

В 2017 году Николай Нонко сложил с себя полномочия, пояснив это ужесточением законодательства и допуска к гостайне. При этом глава администрации не скрывал, что его сын живет за границей.

Сегодня Николай Нонко работает в «НПП «Алтайспецпродукт». Он входит в состав Общественной палаты города, является руководителем Совета директоров Бийска и бийского отделения Союза промышленников Алтайского края.

Комментарии (33)

1000

Авторизоваться:

Нонко это любимый начальник Маюнова, он его фанат

Александр
Сосед Маюнова, почему это тело до сих пор н
Ответить

В такой трудный для Родины час сын живет во вражеской стране. Ай-яй-яй,

Гость
Гость, для родины час обычный, трудный он для определённых лиц, не надо подменять понятие патриотизма любовью к вождю.
Ответить
Рыжий
Гость, а у Томенко дочь там живет.
Ответить
Гость
Рыжий, и правильно делает, колония хороша тем, что бы деньги в ней делать и рабов эксплуатировать, а жить надо в цивилизованных странах, от быдла подальше.
Ответить
РС
Гость 15:34, а сам-то ты в какой стране живешь?
Ответить
Гость
Гость, сын сам всего добился и живёт там не потому, что папа олигарх. А потому, что у самого мозгов хватило уехать в чужую страну и поднять там с нуля IT-бизнес. Не бюджет пилить и не нефтью торговать, а башкой работать.
Ответить
Гость
Гость, а че в Бийске ИТ бизнес с нуля не поднял раз такой умный?
Ответить
Максим Моксин
Гость, придурок, давай я тебе объясню про сына... Плохое это качество человека - зависть. Преподаватели, которые давали ему знания, его помнят как яркую личность и приводят в пример. Действительно сам всего добился. Ну подумай, это воспитание и гены, и они не зависят от должности. Недавно он в Америке получил крутую премию (забыл, боюсь соврать,что-то в предпринимательстве). Это тоже папа работающий с Алтайспецпродукта пролоббировал? Здесь нужно к одному комментатору-американоведу обратиться, он расскажет,что там есть фамилии и они все решают, только он не скажет ни одной фамилии... Ну давайте, откройте бизнес ИТ (подскажу, самое простое и с минимальными вхождения и по знаниям и деньгам - это стать франчайзи 1С), а уж затем только будете иметь моральное право обсуждать что и чего добился сам или не сам
Ответить
Гость
Гость, а ему было скучно в Бийске. Не было задач его уровня. Те, кто знают Женю Нонко лично, все как один говорят, что он гений. И это правда.
Ответить
Саша
Максим Моксин, расскажи эту историю моему другу, у которого два сына служат. Один погиб, другой, ранен, привез брата домой. Ты осознаешь родительское горе? А ты поешь дифирамбы здесь людям, которые получили знания в РФ, а теперь (более 15 лет) работают и платят налоги в стране-спонсоре террористов. Ещё и земляков оскорбляешь. Как такое может быть?
Ответить
Прохор
Гость, вы лично проверяли коэффициент умственного развития сына усатого? Отслеживали финансовые потоки, на развитие фирмы?
Ответить
Прохор
Гость, юмор оценили!!!😁
Ответить
Максим Моксин
Саша, США - спонсор терроризма? У вас в голове все перемешалось... Вашему другу искренние соболезнования. Более страшного горя не придумаешь. А гостю я написал, потому что у нас сразу как Нонко, так значит папа пролоббировал. Это такая приобретенная беспомощьность-отмазка людей в своих неудачах. Ну здесь реально не так... А почему уехал, так вы подумайте и оцените реальные возможности здесь и сейчас. Так можно рассуждать и про Бийчан, уехавших из Бийска, что они другие города поднимают. Вы задайте эти вопросы детям чиновников, родители которых воруют деньги здесь, а их семьи, дети, любовницы там ликуют....
Ответить

Завистники в комментах, сами жить не умеете и другим завидуете))) даже жаль вас, на сколько вы ущербны и ничтожны, стоите только того, что бы об вас ноги вытирать.)))

Николай Нонко руководил городом в сложный период. В те годы не работало ни одной федеральной программы, ни одного национального проекта. Дороги и парки не строились и содержались на нищенский горбюджет ни шатко - ни валко. Лишь при помощи администрации реализовывалась программа переселения из ветхого жилья. Да еще была с нуля построена одна дорога, но на совесть. Ул. Трофимова уже лет 7 радует бийчан. Вместе с этим Нонко со спецами отстаивали жизнь и здоровье бийчан во время страшнейшего наводнения 2014 года - строили временную дамбу на старом Зеленом Клине, организовывали эвакуацию жителей и их быт в пунктах временного размещения. Впоследствии он смог доказать на уровне края и федерации, что Бийску все-таки как воздух нужна дамба и она была построена. При Нонко Н.М. не было ни одной крупной аварии в сфере ЖКХ, что при таком износе сетей немаловажно. Короче, что-то получилось, что не получилось. В целом, считаю, что Николай Нонко достоин поздравлений! Посему - поздравляю с юбилеем!

Житель города
За такой коммент интернет-dрочеры дизлайками заплюют, но лично я поддерживаю.
Ответить
Гость
Бийский Знайка, согласен только с качественно сделанной дорогой по Трофимов... Но это не факт, что его заслуга🤔
Ответить

Нонко и громогласный подняли город молодцы, в отличие от Фёдора Кичмаренко

Помним "хорошо" дуэт нонко грамогласова так что лучше промолчать, что б чего лишнего семиэтажного не высказать!

Интересный вопрос. В отношении Нонко ужесточение закона о гостайне сработало, а в отношении Томенко не работает. Губера, что к гостайне не допускают?

Гость
Си-рожа, сейчас тайна другая стала, главное в нынешней тайне, что бы местное население не догадалось что они рабы в захваченной бандитами колонии, другие же тайны не считаются тайнами отныне и рассматриваются каждая в отдельности в зависимости от лояльности к бункерному.
Ответить
Сережа
Гость, А как вы себя определяете? Раб, не подозревающий что он раб или продвинутый раб, осознающий свое рабское положение.
Ответить
Гость
Си-рожа, я тот кто вас рабов использует по полной и которого это устраивает, я ваш хозяин))
Ответить
Гость
Гость, дурак ты, а не хозяин.
Ответить
Гость
Сережа, он же чей "ставленник"?! 😡😪... А таким всё можно... 😡
Ответить

ЭТОТ ПЕРСОНАЖ С БАБКОЙ ЛИДКОЙ ЕЩЕ ЗА ДОМА НА СПЕКОВА В НАРОДЕ ИМЕНУЕМЫЕ «ТРИ ПОРОСЁНКА» НЕ ОТВЕТИЛИ В МЕСТАХ НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЁННЫХ!!!

Гость
Гость, и не ответят, а вот ты желчью захлебнёшься)))
Ответить
Житель города
Хотелось бы у интернет-dрочера пишущего в истерике капслуком спросить. Ты бы мог кратко и тезисно сформулировать без лишних эмоций в чем его вина при этом строительстве? То что в одноклассниках ты об этом прочел, что он виноват это понятно, но вот хотелось бы и мне понять. Сможешь объяснить или только тупо в истерики можешь об монитор башкой биться наdрачивая дежурные комменты?
Ответить