Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийская школьница приняла участие в открытом уроке с Владимиром Путиным

Владимир Путин. Президент России

Президент провел открытый урок "Разговор о важном"

Владимир Путин 1 сентября провел открытый урок "Разговор о важном", который посетила ученица 10 класса Бийского лицея Мария Лебедева, сообщили в Кремле.

Школьница рассказала президенту о своем интересе к нанотехнологиям и больших перспективах этой отрасли в оборонной промышленности, медицине и микроэлектронике. Бийчанка спросила у Путина, стоит ли внедрить эту дисциплину в 10-11 классах физико-математической и химико-биологической направленности в качестве факультатива, предмета по выбору или раздела в курсе химии и физики.

"Можно. Надо к этому всегда относиться очень аккуратно, к новым предметам, но во всяком случае как дополнительное обучение в каких-то специализированных школах можно внедрять. Обязательно нужно это делать, потому что, вы правы абсолютно, это одно из тех направлений, за которым будущее, безусловно", – ответил президент.

Президент также указал, что направлений использования нанотехнологий больше, и, по его словам, здесь "огромные, просто колоссальные возможности для развития любой сферы деятельности". А потому власти будут стараться развивать эту сферу, в том числе и в образовательном процессе.

Отметим, что всего в открытом уроке поучаствовали 30 школьников с выдающимися достижениями в учебе, победители международных олимпиад и конкурсов.

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Так себе новость...

Счастье то какое, царь своим вниманием одарил, может в будущем она сможет занять место Алины Кабаевой.

Гость
Гость, что за город то такой. Надо только порадоваться, что ещё есть у нас увлечённые , умные дети. Чем эта девочка заслужила такой комментарий?
Ответить

опять дед лжет, а тем временем - "Отечественный производитель процессоров Baikal Electronics объявил о банкротстве" - что подтверждает что у нас никогда не будет своих технологий, страна умом не вышла, одни воры и перепродаваны.

Гость
Гость, про банкротство производителя процессоров Байкал, это фейк. Обанкротилась компания, владеющая 1% акций этого производителя.
Ответить
Гость
"Недавние тесты процессора Baikal-S доказали, что отечественный чип не способен конкурировать с решениями Intel и Huawei, выпущенными ещё в 2019 году." - думаю дальнейшее объяснять не нужно? все эти байкалы и прочая фантастика нужны только для отмывания миллиардов украденных из бюджета и никогда работать не будут, как и всё остальное в этой стране воров и перепродаванов. В ЧЁМ ВЕЛИЧИЕ?
Ответить
Владыка
Гость, какие же вы тут все сказочные в интернетах и недалекие, естественно он будет отставать, по-другому и быть не может, Интел производит эти микропроцессоры уже пол века, а наши только растележились, но лучше поздно, чем никогда.
Ответить

В пупок всех перецеловал?

он же сам себе вопросы пишет...

Наши дети любят Вождя. А вот в бандерии дети не любят своего кровавого клоуна зеленского, который потому-то и не проводит для них открытых уроков.

Гость
труженик тыла, если он "вождь", то ты кто? кого он водит (лицом по асфальту, наврено)?
Ответить
Ирина
труженик тыла, почему Клоун кровавый? У нас как раз многие дети его любят, они ещё не понимают всей ситуации, другое дело их родители и бабушки с дедушками, которые давно разобрались, какую ошибку сделали на выборах.
Ответить
Гость
Ирина, можете подробнее описать. про выборы кого говорите
Ответить

Да-да надо учить с детства основам манипуляций с частицами атомов и молекул. Тем более в Алтайском крае уже такие достижения в этой области применяются. Например, алтайским разведчикам отправили костюмы из ткани, аналогов которой пока нет и которая разработана в Алтайском НПО "Лазер", как сообщала наша газетка. Ткань невидима инфракрасным лучам. Проявили себя в нанотехнологиях и Самарские дизайнеры. Те создали тактический плащ- невидимку с защитой от тепловизора. Новинку представили на модном фестивале" Территория моды. Сделано в Самарской области". Теперь очередь за дизайнерскими костюмами, что будут отражать пули и осколки снарядов. Перегоним и здесь пиндоссов, превратившись в неубиваемую армию.

кстати себе дед навую профессию купил и ей в выступлении хвастался, теперь он ещё и плотник 4-го разряда получивший диплом в стройотряде, вообще маразм крепчает, где он возможно конечно находился что бы доносы писать на других учащихся, но вот что бы плотник, ну прям и и жнец и чтец и на дуде игрец.

Гость
Гость, ну и что? возможно у него и есть кое-какие навыки плотника, которые ему теперь совершенно ни к чему. Например у бывшего московского мэра были навыки хорошего печника, иногда камины делал для знакомых, хобби у него такое было.
Ответить

В Северной Осетии, в Беслане 19лет назад террористы 1 сентября захватили школу. В результате захвата заложников и последовавшего штурма погибли 334 человека, в том числе 186 детей. Первого сентября бийчанам сообщили очень важное, установили имя одного погибшего террориста.

Гость
Хочу сказать, они беспрепятственно ехали по автотрассе, потому что встречные патрульные менты были продажные.
Ответить
Гость
Гость, а сейчас не продажные?
Ответить