Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стала известна явка избирателей в первый день выборов главы Алтайского края

Выборы

Выборы губернатора в региона продлятся три дня: 8, 9 и 10 сентября

8 сентября в Алтайском крае менее 10% местных жителей от общего числа избирателей поучаствовали в выборах губернатора региона, сообщает краевой Избирком в Telegram-канале.

По данным на вечер первого дня выборов на избирательных участках проголосовали 143,6 тысяч избирателей, что составляет 8,69% от внесенных в списки. Число проголосовавших подсчитали с помощью системы ГАС "Выборы".

Самая активная явка в пятницу наблюдалась в следующих местах:

  • ЗАТО Сибирский – 43,5% избирателей;
  • Суетский район – 27,7% избирателей;
  • Алейский район – 27% избирателей.
Комментарии (59)

1000

Авторизоваться:

Чем так, путь уж лучше совсем без выборов, как при царизме.

Злюк
Гость, при царизме были выборы! не просто жы так николашка-царь-тряпка аж две думы распустил...
Ответить
Калян
Злюк, простолюдины тогда мэров, губернаторов и помазанника не избирали
Ответить
Злюк
Калян, а разве что-то изменилось? вот я на вас удивляюсь!
Ответить
РС
Гость, вот только хотел об этом написать, но вы опередили. Выборы везде фикция. Но на Западе власть умеет тонко играть в эту игру, и население об этом не подозревает. Хотя с выборами Байдена тоже косяков дофига. А наши не умеют играть в демократию. Поэтому получается халтура, все очень грубо. Народ видит как его дурят, и от этого только отвращение и недоверие к власти. Но не умеешь играть, не берись. Был бы царь, который назначал губернаторов, было бы все проще, и больше бы доверия к власти было, чем сейчас.
Ответить
Конрад Маюнов
РС, а по ходу пьесы наша власть именно монархию и готовит. Скоро и крепостное право введут, и в церковь на исповедь будем в обязательном порядке ходить.
Ответить
Скрепный бейчанин
Конрад Маюнов, голосуй за единую Россию и вступай в её ряды
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, нет, в церковщину наигрались уже, да и тут совсем иная, так сказать, церковь, все большее влияние набирает с ростом числа новых иностранных специалистов в РФ. А вот с крепостным правом все возможно, особенно после перевыборов президента.
Ответить
Гость
РС, ДЕМОКРАТИЯ -и; ж. [греч. dēmos — народ и kratos — власть] 1. Форма политической организации общества, основанная на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод. ((( В демократию вообще играть категорически нельзя , от таких игр люди умирают , численность населения стремительно уменьшается в России из-за игр в демократию . Народ единственный источник власти своим существование , и только тогда появляется ответственность за жизнь и здоровье людей , а не какое-то каждый сам должен всё знать . И про демократические выборы тоже самое , люди граждане не должны проверять живут ли близкие родственники в Америке у Томенко чтоб избирая губернатора каждый был в возможности сделать выбор в соответствии законности . Они должны были сами его и остальных проверить , их наделили такими полномочиями , и сами должны лишить его допуска к секретностям . )))
Ответить
Гость
Гость, сейчас вот если Томенко изберут , все решения Томенко в кресле губернатора окажутся нелегитимны , потому что он в нарушении законности вообще участвовал в выборах даже . И как быть , тут и подписывать документы с иностранными государствами , вести официальные дела по региону все , и всё нелигитимно и незаконно рас губернатор такой по законодательству и не должен быть в должности . Всё в извращение превращается из-за Томенко , нигде и никому покоя не будет ... Допуски ему к секретностям давать нельзя и кто он такой , куда его девать если изберут ? А с незаконными делами он не нужен . И даже якобы избранный , ему не прикрыться народом будто его мечтали хотели все за него голосующие подчиняться . Нелегитимные решения губернатора Томенко будут ...
Ответить
Гость
Гость, вот и демократия тогда , вот должность и относительно этой должности соответствие полагающееся , народ будучи единственным источником власти своим существованием , наделяет в возможном кому-то быть в должности , для того чтоб в этой должности соответствовал и делал свою работу сам лично и чтоб был ответственен за все свои дела . Сама суть , что системность в демократии ВАЖНА организующая , которая предназначена для того чтоб народ мог жить поживать и продолжать существовать , А НЕ ВЫБОРЫ КОМУ БЫ ГДЕ СИДЕТЬ В КАКОМ КРЕСЛЕ .
Ответить
Гость
Гость, и чтоб была демократия по-настоящему , должны были проверить близких родственников Томенко где они живут в какой Америке с какими Американцами . А иначе недемократичные выборы если беззаконие и в нарушении законности не отняли у него допуск к секретностям . Демократии-то нету , если у Томенко живёт дочка заграницей в Соединённых Штатах Америке и не забрали у него допуск к секретностям . Вот в чём демократия заключается , а не в ля-ля ... За демократию или против демократии ? Статью 1 пункт 1 в Конституции не забудь .
Ответить
Гость
Гость, ДЛЯ ДЕБИЛОМ НАДО ПОНЯТНЕЙ . Власть своим существованием народа, из того что хоть зад себе разорви , а должен существовать народ, и для этого должности всякие . А если погибнет , значит было безвластие сутью .
Ответить
Гость
Гость, и напиши вундеркинд толкование хоть одного слова САМ , подтверди свою недоразвитость , прочитав потом в толковом словаре толкование слова . Удивишься до какого уровня ты дебил . А то окажется жизнь прожил в выдумке не по реалиям что есть что ? Не по толковому словарю , значит дурак .
Ответить
Гость
Гость, по какому толковому словарю чекист допуски к секретностям проверял ? Да он там дебил этот чекист .
Ответить
Гость
Гость, поди ЧЁРТ с заочного с купленным дипломом в УФСБ допуски к секретностям проверял у кандидатов , недоразвитый по блату в должности ?
Ответить
Гость
Гость, потом вступая в должность , клятвами клянусь землю жрать буду , легитимность не появится , рас по законодательству допуска не должно быть к секретностям . Поди ещё на Устав края рученьку положит , клясться ?
Ответить
Хочу сказать
Гость, да может дочь или кто там другой из родных , про кого судачим, сроду не являютсч гражданином государства, нашего врага. Может, только собственность имеет или внж,или вообще учится. Да может, и такого закона нет, на который ссылался Нонка. Мы же ничего точно не знаем, мы что сборники законодательсва каждый день листаем? Нет. Так что и дальше не влезаем в эти вопросы.
Ответить
Гость
Хочу сказать, точно смешно . А вдруг она из Америки обратно приедет . А вдруг обратно уедет . А вдруг она разведётся с американцем и выйдет замуж за Африканца , а может быть уже вышла . А может быть станет лесбиянкой в Штатах или гендером , в Америке это можно и модно . А вдруг она имуществ в Америке продаст и всем американцам доход раздаст . А дедушка будет из Алтайского края выкачивать. бабло чтоб жители края жили хуже и финансировать Америку отсылая деньги на житьё туда чтоб граждане Америки жили лучше ? А МОЖЕТ его со своими заморочками послать подальше , его проблемы это его проблемы .
Ответить
Гость
Гость, под сифилис МОЖЕТ , МОЖЕТ , МОЖЕТ , а вдруг , а если , секретность страны подстраивать под такой сифилис ОПАСНО .
Ответить

ну... сейчас еще интернет голоса завезут и можно с уверенностью сказать, что усилиями всяких мерзких конрадов и прочих мосек г-н томенко будет избран с явкой 60% и с 68% "за"... Триумфальный результат, мои поздравления! ))))

Гость
Злюк, это будет день всенародной скорби и печали
Ответить

Первыми идут те, кто чувствует на себе заботу о высоком качестве жизни.Идут не на выборы, а сказать: меня всё устраивает, зачем менять лица.

Не поняла, а почему всего три дня то?? Почему не 30 дней, не полгода?

Злюк
Клавдия Яковлевна , потомушта светлое томенковское воскресенье, вот почему!!! У нас жы скрепы, православие! понимать нужна!!!
Ответить

Хреновая явка...

Вот мы тут ля-ля- ля. И никто не удосужится рассуждать фактами. А что такое факты? Это прежде всего постатейные расходы бюджета и доходы. Для нас это - сплошные потёмки. У нас одни эмоции. Поэтому продолжаем ничем не интересоваться, всё очень неоднозначно. Лучше послушать, чё счас по телеку- то говорят ...

а в кое-каких субъектах федерации побеждают зюгановские кандидаты, в Хакассии, например

Гость
Гость, потому что там кандидат от ЕР снял свою кандидатуру.
Ответить

Выборы, это экзамен на зрелость. Оппозиция этот экзамен не сдала. Даже близко не было человека за которого хотелось бы проголосовать. Плохо господа, плохо. Увы, но наша интеллигенция не на что не годна. Мусор человеческий, одно слово.

Конрад Маюнов
Сережа, оппозицию не допустили.
Ответить
Хочу сказать
Конрад Маюнов, ты не оппозиция, ты когда это поймешь, ты наш диванный товарищ.
Ответить
Сережа
Конрад Маюнов, Ну как не допустили? Что в компартии нет денег, нанять хорошего юриста? Что бы он разжевал закон о выборах. Что бы проверил кандидата на чистоту для утверждения на выборы. Отнеслись спустя рукава. Можно с полной серьезностью утверждать, на выборах губера, компартия участвовать не хотела. Для близира выдвинула заведомо не проходного кандидата. Потом говорит, ой нас не пустили. Как вас пускать на выборы? Ваша партия не на что не годна. Лживое и соглашательское руководство у вас. Голосовать за вас, как-то даже противно.
Ответить
Гость
Сережа, как это ? У них самая действенная конкретная программа по выводу страны из кризиса.
Ответить
Гость
Сережа, кандидатов на любые выборы утверждает АП. Ты хоть Сола Гудмена найми, но если идеологической рожей не вышел - в пролете.
Ответить
Конрад Маюнов
Сережа, было бы соглашательское - как раз бы допустили. А тут именно потому и не пустили, что КПРФ перестала играть в поддавки. Зато пустили тех, кто поддерживал Единую Россию. Тех же Коммунистов России, которые в АКС выступили против возвращения прежнего пенсионного возраста.
Ответить
Конрад Маюнов
Хочу сказать, кто ж у тебя оппозиция. интересно? Навальный? Он-то как раз тот же Путин, только в профиль.
Ответить

ГДЕ КАНДИДАТ ОТ КПРФ И КАК ВЫ СОБРАЛИСЬ ,ТОГДА ПОБЕЖДАТЬ НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ ,ЕСЛИ ПРОВАЛИЛИ ГУБЕРНАТОРСКИЕ?! В ПОЧТОВЫХ ЯЩИКАХ БЫЛИ ГАЗЕТЫ ТОЛЬКО С ФЕЙСОМ ТОМЕНКО О КАКОЙ ПОБЕДЕ ОППОЗИЦИИ МОЖНО ГОВОРИТЬ?!

Конрад Маюнов
Гость, ещё раз: кандидату от КПРФ отказали в регистрации губернаторов, не дав пройти муниципальный фильтр.
Ответить

Голосуй, не голосуй - всё равно, получишь...

Вся эта показушная "демократия", черезвычайно смешна. Нужно уже демократически выбрать обратно имперский строй и безсменного 23 года "президента" сразу Императором назначить. Зачем нам эти глупости - Федерация/Конституция/Парламент? По сути, уже состоялась Российская Империя 2.0 Ну и Император нужен - Володимир Первый. Раз уж у нас президент стал Императором, надо это юридически закрепить.

Ага, идти , чтобы на военкомов нарваться? Нет, спасибо

Даже не хочу участвовать в этом представлении.. выборы без выбора

Процент явки то низкий 😂 все понимают потому что, что нет смысла идти)

Стало известно кто победит на выборах, а точнее назначат того кого сверху поставили. За нас все решили уже, выборы цирк

Гусыня
Гость , Как я и предполагала. Выборы без выбора.
Ответить
Гусыня
Гость , Вы кандидатов то видели? Голосовать вообще не за кого. Все подставные марионетки, чтобы победил один единственный, действующий.
Ответить