Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

"Крымская весна": в Бийске отметили 10-летие воссоединения Крыма и России

"Крымская весна"

На празднике собрались бийчане разных возрастов, которых объединила любовь к Родине

«Сегодня мы прославляем волю нашего народа. Мы чествуем великие победы и славную историю нашей Родины. Слава России. Слава на все времена». Именно с таких слов началась 10-я юбилейная концертная программа праздника «Крымская весна», прошедшего на базе "Алтайпатриотцентра" в Бийске.

"Крымская весна"
"Крымская весна"
Фото: Фото: редакция "БР"

Несмотря на весеннюю распутицу, праздник удался на славу. Участников мероприятия ожидала полуторачасовая патриотическая концертная программа с песнями, конкурсами и танцами.

"Крымская весна"
"Крымская весна"
Фото: Фото: редакция "БР"

До начала праздника все желающие смогли увидеть амуницию и спецсредства, которые для них подготовили правоохранительные органы, многие гости даже примерили профессиональную экипировку на себя.

"Крымская весна"
"Крымская весна"
Фото: Фото: редакция "БР"

- Сегодня действительно замечательный день – 10 лет, как Крым воссоединился с Россией. "Алтайпатриотцентр" уже на протяжении нескольких лет является одним из инициаторов и организаторов этого праздника, - рассказал Евгений Овчинников, руководитель центра. – "Крымская весна" проводится прежде всего для молодежи и старшего поколения, которые всегда ответственно подходят ко всем нашим мероприятиям в городе. Большая часть участников мероприятия – это наши друзья, которые постоянно находятся с нами на свящи. Также на празднике присутствуют патриотически настроенные молодые люди и юнармейцы, серебряные волонтеры, которые занимаются на нашей базе.  

День воссоединения России и Крыма отмечала вся страна.

"Крымская весна"
"Крымская весна"
Фото: Фото: редакция "БР"

- Патриотические мероприятия я не пропускаю, бываю на всех. Это мероприятие объединяет людей, и я испытываю радостные чувства, - сообщил Павел Моринов, юнармеец и волонтер. – Подобные праздники очень нужны и важны, чтобы каждый помнил свою историю. Если учитывать нынешнее время – это просто необходимо, чтобы поддержать всех.

Во всем мире изначально заложено, что старшее поколение воспитывает младшее. Однако не только взрослые люди могут чему-то научить детей. Подростки тоже способны быть образцом для подражания. Одними из них являются юнармейцы, способные воспитать в младшем поколении дух патриотизма.

"Крымская весна"
"Крымская весна"
Фото: Фото: редакция "БР"

- В моем взводе сейчас всего 10 человек – ребята от восьми до десяти лет. «Крымская весна» - праздник который очень нужен как подросткам, так и детям. Он прививает любовь к своей родине и гордость за нее, - поделилась Василиса Овчинникова, юнармеец и командир 3-го взвода. – Именно сейчас я испытываю гордость за свою страну. Мы не опускаем руки. Мы сильные. Мы со всем справимся.

Праздник «Крымская весна» объединил разных людей. Однако не смотря на возраст, каждый из них знает и помнит свою историю.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

Был в Крыму люди рады что они с Россией! Они русские и хорошо что не бросили! Но здесь реально на фоне каких то бараков проводят где то на окраине концерт?! Такое ощущение что нашим депутатам и щигреву стыдно за 2014?!

Гость
Гость, не уверен. чем им стало лучше?
Ответить
Гость

Крым наш! А скоро будет наш и Киев и Париж.

Ирина
Гость, Твой Киев??? Ну-ну!!! Я уже готовлю для тебя коктейли Молотова.
Ответить
Гость
Ирина, не плач Ирка, наши в Киев придут и приласкают тебя, мы понимаем как с хохлами тебе трудно было без мужиков, но мы придём и всем вам поможем, повысим рождаемость.
Ответить
Бийчанин

Мне лично всё равно чей крым, могу себе позволить только поездки в огород.

Гость
Бийчанин, кто-то набухает от гордости при просмотре ТВ передач!
Ответить
Гость

Крым настолько стал нашим, что страшно туда ехать.

Гость
Гость, а вот если-б там прописались натовские фрегаты и крейсера, то туда нам с тобой ехать было бы наоборот радостно и весело ?
Ответить
Гость
Гость, с удовольствием бы съездил.
Ответить
Ирина
Гость в 12:36, Боже! какое ты зомбированное! Базы НАТО в ближайшие 50 лет там не было бы, просто нужно знать законодатедьство Украины, а не слушать скабееву и соловьева. До 2042 года расийские старые корыта могли законно стоять в Севастополе, дальше на 12-15 лет у расии было проплачено базирование этих корыт.
Ответить
Гость
Гость, в Турцию россияне ездят радостно и весело, а прежде и в другие страны НАТО ездили с таким же настроением.
Ответить
Неон

Я так понимаю, что празднуют на фоне частного дома, а сам центр слева на фото?

Гость
Неон, да, слева. В нем местная юнармия обитает, патриотический центр и центр поддержки добровольцев находятся. Здание в 1910 года постройки.
Ответить