Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из мэрии Бийска увольняется начальник управления муниципальным имуществом

Здание администрации. Мэрия. Администрация Бийска.

Пока подразделение администрации возглавит Владимир Карпенко

В администрации Бийска грядут новые кадровые перестановки. Так, начальник управления муниципальным имуществом дорабатывает в мэрии последние дни. Евгения Посохова написала заявление об увольнении по собственному желанию. 

Пока её обязанности будет исполнять Владимир Карпенко, заместитель начальника управления по земельным вопросам. 

Евгения Посохова относилась к команде, которую после своего назначения формировал предыдущий градоначальник Александр Студеникин. Примечательно, что хотя Евгения Посохова пришла в мэрию ещё в 2018 году, только в апреле 2019 года депутаты Думы Бийска согласились утвердить ее в качестве начальника управления, которым все это время - около 10 месяцев - Посохова руководила с приставкой "и.о."

Дело в том, что должность начальника управления муниципальным имуществом входит в перечень должностей администрации, кандидаты на которые должны заручиться поддержкой депутатского корпуса. Так, по вопросу назначения нового начальника тоже будет объявлено голосование. Кандидатура на должность уже известна - по всей видимости новым руководителем станет Владимир Карпенко, уже без "и.о."

Напомним, управление муниципальным имуществом владеет, использует и распоряжается имуществом, находящимся в муниципальной собственности, а также распоряжается земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена. 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

гость1

Все имущество вывезла, или часть оставила?

Гость

Наворовал и пока не поздно сливается. Карпенко легко помогал за деньги приватизировать самые лакомые куски города.

Бийчанин

скучать по женечке никто не будет ее еще за росреестр на скамью надо, хотя может еще все в переди.

Гость

Карпенко всегда был взяточником, лично знаю это, что то с новой командой не уработался, видать пришедшие или не хотят ему давать зарабатывать взятками или хотят его кусок под себя подмять.

Гость

Ох, охо, ох. Давайте все дружно всплакнëм. Ещё бы знать кто это, и что этот человек на должности сделал для города. А то сидят там, про них вспоминают только когда приходят и когда уходят. Бесполезные единицы штата.

Кысь

Вам писать больше не о чем, только об этой пустышке?! А, "элитное" СМИ (в глубоком прошлом)

БийскМояРодина

Мэр уйди с поста, Бийск утонул и дороги разбиты, ты заставишь уехать рекордное количество людей в этом году. Верните Студеникина или вообще любого другого человека. Можно даже и не человека, всё равно будет лучше

Татьяна В.

Ещё бы мэр ушел вместе со своими заместителями! Совершенно очевидно, что команда градоначальника не справляется, город тонет в прямом и переносном смысле в стоках. Убрал многих способных людей, поставил не понятно кого. Про эту даму ничего не могу сказать, не знаю. Но судя по тому, что в городе происходит, то ничего хорошего. Помню Студеникину и его команде депутаты поставили неуд на отчёте, интересно, какую оценку наши избранники поставят этой команде, если работа предыдущего оценивалась, как неудовлетворительная, а работу этой команды как оценят?

Бийчанин

Ну почему к власти пролазят только алчные люди?! 😡🤔 У которых в глазах только деньги... Всей администрации надо подать в отставку добровольно😠. Сколько можно терпеть таких чиновников, которые о людях, о городе не думают, не заботятся!!.. 😪😡