Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Барнауле новосибирцы накануне проведения выборов президента планировали теракт

полиция, автомобиль полиции

Задержанные намеревались поджечь один из региональных избирательных штабов

В Алтайском крае пресечена террористическая деятельность троих жителей Новосибирской области, сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю. 

Установлено, что 23-летний лидер преступной группы приехал в Алтайский край в конце 2023 года на заработки. После получения задания от представителей запрещенной на территории РФ террористической организации, с которыми продолжительное время поддерживал контакт, разработал схему по совершению террористического акта на территории Барнаула.

Для этого он привлек двоих приятелей 26 и 18 лет, также поддерживающих радикальные идеи.

Молодые люди изготовили пять самодельных зажигательных устройств – так называемые "коктейли Молотова" – с помощью которых намеревались поджечь один из региональных избирательных штабов накануне проведения выборов президента РФ.

Однако довести свой преступный умысел группе лиц не удалось, так как они были задержаны оперативными сотрудниками ФСБ России непосредственно возле здания штаба при попытке совершения теракта.

В отношении совершеннолетних граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ "Покушение на совершение террористического акта, совершенного группой лиц по предварительному сговору".

Троим членам преступной группы предъявлено обвинение.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии (35)

1000

Авторизоваться:

Придурки, скорее всего их кто то корректировал пообещав денег, но вместо этого сам получил звездочку.

Сережа
Гость, Вот именно придурки. Они болтали на своем языке, не подозревая, что другие люди могут понимать его.
Ответить
Гость
Гость, вероятно надо было наоборот отобрать звёздочки , если фактическое место проживание не было официально отмеченным в ЖСК , индивиды в крае не числились безработными официально , их здоровье никто не отслеживал прививки и всё такое , .....
Ответить
Гость
Гость, заразные чумой, сибирской язвой и сифилисом из Новосибирска , без прививок , три гастарбайтера нелегала ? Без отметки в ЖСК фактического места проживания ?
Ответить
Гость2
Сережа, понаехи из Новисибирска - дружбонародные многонационалы?
Ответить

Чтобы на заработки из Новосиба в Барнаул приезжали, это фантастика конечно

Гость
Гость, оно вообще то и в Бийск на заработки вахтой ездят если ты не знал.
Ответить
Горожанин
Ну ты то похоже знаток диванный тот еще
Ответить
Гость
Горожанин, ну если ты псина этого не знаешь, то наверное конечно же этого нет)))
Ответить
Гость
Псина обоссанная и в жопу ********* это ты, тут. Ципсошник сранный
Ответить
Гость
Гость, 19:02, 25.03.2024ты дебил))))) лайков себе побольше, лайков dрочер)))))))))
Ответить
Гостья
Гость, мне встречались люди, которые из Тюменской области приезжают на работу в Алтайский край.
Ответить
Гость
Гостья, то что в Бийск на самом деле на многие предприятия едут вахтой ему не объяснить, он же "бизнесвумен" и манипулятор лайков))))
Ответить

Верим, так всё и было! После Крокуса верим в ФСБ, как никогда!

Гость
Сосед, правильно надо верить в ФСБ , в безвыходность и обречённость их ставить , чтоб у них в ФСБ не было шансов на что-то иное . А иначе о каком верить в ФСБ речь может быть ?
Ответить
Гость
Сосед, скажите ещё про ВЕРИТЬ в Томенко ? Или верить в СОСЕДА ?
Ответить
Гость
Гость, чтоб верить в СОСЕДА надо чтоб он был в обречённости и безвыходности .... , это точно .
Ответить
Гость
Гость, после Крокуса верить в Томенко , это жёстко подвергнуть свои жизни опасности такой своей верой ? Дочь-то у Томенко в Америке живёт .
Ответить

Думаю, что не лишним было бы ФСБ проверить, например, ирину. Еще бы того подонка, который сломал звезду в парке Победы. Однажды видела эту рожу в автобусе №102.

Сосед
Гостья, слава Мерзулиной тебе не дает покая?
Ответить
Гость
Гостья, проверить ирину это интересно , там пол Украины под ником ирина прячутся , виртуальный Образ зашифрованный символами букв и-Р-и-н-А , примерно так .... ?
Ответить
Гость
Гостья, просто вы случайно попали В ЭКСПЕРИМЕНТ Института МОЗГА , и всё ещё не можете разобраться . что происходит наблюдение как на вас влияли бы Виртуальные Образы и какие- бы соображения они у вас порождали . всё время предлагая вам логические задачки для решения в виде преподнесения в СМИ неких происшествий ....
Ответить
Гость
Гость, логические задачки , это как симулятор , всё обмозгуется , но не на что не повлияет и не имеет никакого значения , кроме как навык приобрести ...
Ответить
Гость
Сосед, высшая сила (2018) – смотреть видео онлайн (фантастика , художественный фильм) https://yandex.ru/video/preview/9253469883122353372
Ответить
Гость
Гость, это фантастика . Они думали до чего могут дожиться с технологиями о которых мечтали . Бредятина к которой возможно какие-то индивиды могли ещё и стремиться , мозги мороча , навязывая страшилки подобно как в художественном фильме "Гадзила" , которой не существует . но если кажется мерещится что она существует страшно становится .
Ответить
Гость
Гость, меня вот год выпуска этого фантастического художественного фильма удивляет , что-то подсказывает что б ыл у них ЭКСПЕРИМЕНТ до 2018 и он частично оказался в сценарии фильма , надуманно , слишком лишнего выдумано , может даже в сценарии не настолько кровожадно как это в реалиях могло оказаться и ....
Ответить
Гость
Сосед, тебе этот фантастический художественный фильм Томенко не напоминает ?
Ответить
Гость
Гость, а Томенко в Америке был ? А то может быть получил укол зонтиком , упал , все думали пьяный валяется , подъехал автомобиль , увезли его в лабораторию , вставили ему чип , потом из лаборатории увезли в парк отдыха , спящего положили на скамейке , он очнулся , а потом обратно в Россию отправили в губернаторы продвигать ? И Томенко ничего не помнит когда был заграницей ?
Ответить
Гость
Гость, Укол зонтиком (1980) Франция (Советский дубляж) https://yandex.ru/video/preview/5720944524554458437
Ответить
Гость
Гость, Ну очень поучительный фильм . Жандарм и Инопланетяне 1978 https://www.youtube.com/watch?v=dk8jrzaOPgk
Ответить
Гость
Гость, а в реалиях как могло оказаться ? Группа лиц , дистанционно влияла , восхищаясь страданиями и мучениями . Они всё время находясь вместе , общаются между собой и всё что происходит между собой обсуждая философствуя , в абсолютном извращении . Это надо уловить психотип таких индивидов , потерявших ориентиры реалий , которые всем этим заняты . ( Это видишь как по настоящему-то было бы . Эта группа лиц не в выдумке была бы , как говорится , на планете Земля , а именно в конкретно каком-то Государстве . То есть их деятельность не могла быть бесконтрольной и без ориентиров в отношении Государства как такового . И самый Апофеоз для такой группы лиц Государство как таковое вообще , им никак из этого не выкрутиться . Они окручены тем что Государство должно продолжать быть и из этого .... )
Ответить
Гость
Гость, представь , вот такие ЗЛОДЕИ как в фильме ВЫСШАЯ СИЛА , их значит трудоустраивают , им ВЕДАЮТ ориентиры изначально присягой , это логично , каждому понятно и доходчиво ЧТО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО что оно из людей его собой образующих и т.д. То есть в основе изначально лежит контроль этой группы лиц ИЗ ПОВЕДАТЬ ДОХОДЧИВО чего и как , а не Образ устрашения расправой , то есть не наука и техника в основе контролирует деятельность такой группы лиц . Правильные личные Убеждения лежат в основе , без всяких путаниц в своих мыслях .
Ответить
Гость
Гость, А вот когда мы в будущем столкнёмся , что аж на всей планете все такие ЗЛОДЕИ будут определяться в общую работу , там у них появится другой ГУРУ , про патриотизм планете , про значение сути продолжения существования Разумных во Вселенной , про сосуществование с инопланетянами контролирующими житьё за планете , и про сосуществование с всеми живущими Во Вселенной В ВЕЧНОСТИ И БЕСКОНЕЧНОСТИ .....
Ответить
Гость
Гость, это наверное , появится другой фантастический художественный фильм . Там ЗЛОДЕИ окажутся не злодеи и их будут учить навыку чтоб не хворать , как правильно люльки качать , как надо кашку варить и посуду мыть . Чем выше окажется уровень , тем обыденней дела , ведь суть и смысл всего этого их занятия окажется продолжения существования тех в отношении кого их занятость , продвигая свои философии о значении помытых тарелок на всех планетах у подобных ....
Ответить
Гость
Гость, а чё ты так боишься-то ? Разве тайна ? Если в этом году на Пасху откроются врата в Церковь не под молитву Псалом Давида 67 , утрачено окажется значение организованности в Государство .... Надо понимать такое.
Ответить