Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Дуров: Telegram заблокировал тысячи аккаунтов по вербовке террористов

Смартфон, разговор

Десятки тысяч попыток отправить сообщения с призывами к терактам пресечены, а пользователи навсегда заблокированы

Telegram после теракта в "Крокус Сити Холле" c 22 марта заблокировал тысячи аккаунтов пользователей, участвующих в инициировании терактов, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение в Telegram-канале основателя мессенджера Павла Дурова.

"В результате десятки тысяч попыток отправить такие сообщения (с призывами к терактам. — Ред.) были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов", — сказано в сообщении.

По его словам, четыре дня назад русскоязычные пользователи Telegram стали массово жаловаться на сообщения от неизвестных лиц с призывами к терактам. Так, в течение часа после получения подобных жалоб команда мессенджера применила ряд технических и организационных мер для того, чтобы предотвращать подобную активность.

Ранее стало известно, что мужчин, совершивших теракт в "Крокусе" вербовали через телеграм-канал афганского крыла запрещенной в России террористической организации ИГ* "Голос Хорасана". По информации силовых структур, канал работал на аудиторию в Таджикистане, но после теракта стал неактивен.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: