Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Будни: в Бийске планируют увеличить стоимость проезда сразу на семь рублей

Информационная программа Бийского телевидения

Журналисты Бийского телевидения подвели итоги дня. Смотрите в выпуске программы "Будни" за 8 апреля:

  • На 7 рублей больше. В Бийске планируют увеличить стоимость проезда в общественном транспорте. Что об этом думают жители?
  • Вооружившись граблями и лопатами. В городе стартовал весенний месячник по благоустройству.
  • Встреча с психологом, консультация с логопедом, будущая профессия. Расскажем, как можно провести с пользой выходные с ребёнком и получить полезные рекомендации.
Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Как вам? Просрали выборы?

Давно пора, да и 35 уже это мало, надо больше повышать.

Из экономии километров пять можно будет и пешком пройти.

Бийчанин
Гость, У нас весь город 10км
Ответить

Ну что сказать? Чем выше цена проезда - тем больше денег мы сэкономим, проехав зайцами или пройдясь пешком или на велосипеде. Перевозчики - придурки, сами пилят сук, на котором сидят. Жалко только детей - больше всего им мучиться, но перевозчиков это не смущает.

Гость
Конрад Маюнов, вози сам. покупай автобусы, возьми маршрут, вот на садовый не могут найти перевозчика. и вози всех хоть за бесплатно
Ответить
гость1
Гость, да Конраду никто не даст все это, да и сам то Конрад не разбежится, он лучше будет на диване лежать и здесь комментарии писать, как все плохо, как все не устраивает это.
Ответить
гость1
Гость, он даже и бесплатно Конрад не будет возить, и всем этим заниматься, скажет себе дороже, и пуп то свой он надорвет как на заводах. Поэтому и будет лежать на диване и ныть как все плохо, будем ездить зайцами или на великах.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, зачем? У нас для этого бюджет города есть, вообще-то! Нефиг прибыль частникам отдавать, да ещё им из бюджета доплачивать!
Ответить

11%..., а наверно будет как с пенсионным возрастом для женщин: заявили 35 руб., а сделают 33 руб. - и все будут довольны

Гость
Максим Моксин, а что с пенсионным возрастом для женщин - 60 лет было и осталось?!
Ответить
Максим Моксин
Гость, планировали с 55 до 63, откатили с 55 до 60
Ответить

Так в чем проблема, господа Маюнов и Моксин, заявляйтесь на аукцион и возите сами. Вы же верите что жадные автобусники пилят бабло как написал один интернет-dрочер аж по сто тыщ! Вот пусть Маюнов с дружбанами берут кредит, покупают автобазу для обслуживания и возят как Матусович по 20 руб. А то языком трясти все горазды, а как что-то сделать так тишина. Ближайший конкурс как всегда будет открытым, может хоть кто заявиться и не надо трындеть про то, что туда иногородних не пускают, этот миф придумали местные ватники. Ну что ждем новые чистые автобусы!?!?!? Да кстати дачных маршрутов на нем скорее всего не будет. Если прицепят к лотам, то никто скорее всего не выйдет.

Максим Моксин
Антикоммунист, я тебе сразу скажу, что не смогу это организовать: нет ни капитала, ни опыта. Это бизнес: за бесплатно никто никого возить не будет. Это я понимаю. Пилят - не пилят: это не мое дело. Цена должна быть справедливой и чтобы предприниматель заработал и было бесперебойное транспортное снабжение населения. Я же не интересуюсь сколько у Ракшина или Никитина денег, главное есть продукты питания в шаговой доступности, их ассортимент, и не нужно часами стоять в очередях как в СССР. Здесь честная конкуренция позволяет держать цену выгодной покупателю. Но здесь у меня как у простого обывателя не укладываются в голове след. вопросы: 1. Как они могут возить по 35 руб., если себестоимость 46 или 47 (эта себестоимость была при 28 рублях, значит сейчас смело можно говорить про 46+7=53 руб.)? 2. Что же это за сакральная тайна - обоснование цены (так только доходы и недвижимость крупных чиновников скрывают)? Ну покажите ее, что там страшного?
Ответить
Обыватель
Максим Моксин, Проси больше дадут меньше, а что такое экономическое обоснование для перевозчика похоже пустой звук,
Ответить
Антикоммунист
Максим Моксин, рассчитывал что ты поймешь… здесь озвучивать не буду.
Ответить
Конрад Маюнов
Антикоммунист, интересно, что понять? Что у кого есть бабки и автобусы - тот и должен быть монополистом?! И диктовать цены? А ничего не треснет - в нашем обществе нам диктовать цены?! Это мы будем диктовать: не нравится - вали нафиг с рынка, сами и за свой счёт ( городского бюджета ) будем обеспечивать свой ( общественный ) транспорт. на то он, к слову, и общественный - чтобы обеспечивать инфраструктуру! А по цене сверх нормы - он наоборот - её лишь тормозит. И позволяет наживаться таким, как ты. Нахрена нам своим рублём обеспечивать прибыль частников?!
Ответить