Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Администрация города не согласна, с тем, что в Бийске плохо с медициной

Администрация города не согласна, с тем, что в Бийске плохо с медициной

В последнее время бийчане все чаще критикуют работу городских поликлиник.

В частности, бийчанам сложно записаться на прием к нужному специалисту, нет талонов и специалистов. А в от в бийской мэрии не согласны с такими высказываниями.

- Хотелось бы возразить на реплику «Медицины в городе Бийске нет!» Да, назрела необходимость вносить изменения. Да, назрела необходимость обратить пристальное внимание на здравоохранение. Но говорить, что здравоохранения у нас в городе нет – я глубоко с этим не согласна. Так может сказать только человек, который совсем не болеет, - высказала свое мнение Антонина Мелихова, заместитель главы Бийска по социальным вопросам.

А между тем нехватка врачей в городских поликлиниках очевидна. В Бийске сегодня работают две программы по привлечению медицинских кадров - в частности, это и денежные выплаты, и предоставление жилья. Примерно сто квартир в Бийске закреплены за медработниками.

Как пояснили в городской администрации, программы положительные результаты дают: так, в Бийск уже приехали 17 специалистов с высшим образованием - 10 человек оказывают экстренную-неотложную помощь, еще 7 - первичную медико-санитарную помощь.   

 

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Бурбуль

Стоило ограничить заголовок словами : Администрация не согласна с тем что у Бийске плохо. Хорошо что у Администрации все хорошо. Мерзко и пакостненько.

ГОСТ СССР

Правильно говорят в администрации...у них всё хорошо. Лечатся они в Московье и Новосибирье, а кто и далее. Поэтому у них всё не так плохо. Ну а что народ, наговаривает, как обычно.

Земляк

Если пинком открываешь дверь главного врача, а он ведёт за руку к нужному специалисту, то конечно все ништяк!

марта

Вот потому у нас все и не меняется в лучшую сторону, если у них "все хорошо". И не будет меняться. А зачем, раз все хорошо! И наверх так же бодренько отчитываются.И нам денег не выделяют на здравоохранение. Раз все хорошо.

Васек

Они чё???? Заболели ????? Или сезонное????

василий

весна началось обострение фантазии поперли

сеня

если человек не болеет он скажет что все нормально а когда пойдет в местный морг №2 хотя вы называете это больницей и столкнется с реалиями то то что скажет что лечения нет и туда можно прийти чтоб только умереть , сходите женщина полечитесь а потом говорите есть или нет медицина в этом городе , и где эти заманенные вами врачи студенты покупаются только на бесплатную ординатуру и все а чтоб работать на по стоянку нет желающих так как развития города нет , ну и если конечно не дай бог в город придет короновирус вот он и покажет есть медицина или нет но зная вашего главного инфекциониста фоминскую можно сказать что выжить будет сложно

Назрела у неё необходимость обратить пристальное внимание)))

Написала бы прямо: "Здравоохранение в городе есть, просто не там лечитесь, шли бы в платные клиники. Специалисты там есть, талонов сколько хочешь! А нет денег, ваши проблемы, идите лечитесь в обычную клинику, молодым специалистам надо опыта набираться, будете расходным материалом!"

Местный
Назрела у неё необходимость обратить пристальное внимание))), Вот точно! У этой дамы всегда все хорошо. Зачем проблемы озвучивать? С креслом еще придется расстаться.
Ответить
Житель вашего города!
Назрела у неё необходимость обратить пристальное внимание))), Если у тебя бобла хоть хопой жри это не значит что все жители этого города имеют такой-же капитал большая часть а можно сказать основная обслуживают я в тех самых городских больницах и поликлиниках где врачей днём с огнём не сыщеш. Зачем ты народ травишь лутьше забейся!
Ответить
Конрад Маюнов

Кто не болеет - и тот знает, как медициной, потому что проходит профсомотры, болеют его родные и близкие. Так что не надо тут нам байки сочинять. Набегались уже с АБ до 4-й больницы с вашей "оптимизацией".

Надежда

Врачей нет, а те которые остались. Злые как собаки, грубияны. Пациентов гоняют из кабинета в кабинет. Поэтому не хожу в больницу.

Александр

Зрело, зрело и назрело.

Волк

А вообще то остались у нас врачи которые давали клятву Гипократа? Если да - отзовитесь, где вас найти-то?!В поликлиниках мне не встречались,

Гость

,медицины в Бийске и раньше не было а сейчас тем более сначала кое как попадешь на приём а там не квалифицированный врач который отработал 20 и более лет и до сих пор ничего не знает.поэтому я к этим бесполезным и не хожу но вот детей всё равно приходится водить но без особого толку.

Денис

А быдло как молчало, так и будет молчать.

василий
Денис, себя имееш в веду
Ответить
Вячеслав

Что АДминистрация может ещё сказать? Агу-агу. И насрать в штаны.

Евгений

Неделю назад хотел записать ребёнка к лору в 6 поликлинику. Так там сказали что на ближайший месяц!!!!! Нет талонов!!!!! И это все в порядке????

Николай
Евгений, к врачу-стоматологу не могу попасть с ноября 2019 г. - нет талонов (при зубной боли только частники спасают). Обращался в Минздрав РФ - отфутболили моё обращение в краевое здравоохранение, эти уже месяц молчат (ни гу-гу). Ну а для Антонины Мелиховой (заместителя главы Бийска по социальным вопросам), видимо не читающей и не знающей других мнений кроме своего, специально повторяю - в Бийске нет медицины (как системы), а есть отдельные врачи (кстати, не только слабые, но и очень хорошие!!!)
Ответить
Антон Петрович.

Нет достойной зарплаты,социалки у врачей , а здравоохранение на 5+. Да кого вы обманываете. Ну и этику врачам подтянуть надо.

Алена

Талон к стоматологу попробуйте взять. Все плохо как никогда, специалистов не хватает. На приём к узким специалистам попасть очень сложно. Зачем скрывать очевидное. На платную медицину у людей с зарплатой 10 тыс нереально рассчитывать.

Марина

Вот как раз кто не болеет, тот и не в курсе, что происходит в наших больницах. И эти люди рапортуют в Москву, что все зашибись у нас. Как не стыдно то.

Сосед

Администрация от слова "АД".