Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские сыр, гречка, мёд и пряники участвуют в конкурсе брендов «Вкусы России»

Регион представит шесть региональных брендов на конкурсе «Вкусы России».

Алтайский край примет участие в Первом национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», организованном Министерством сельского хозяйства России. Регион представит шесть алтайских брендов: мед и медовый пряник, гречку, льняное семечко, масла холодного отжима и мягкий сыр «Зимаревский».

- Конкурс призван познакомить потребителей с многообразием вкусов России и привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса, а также создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий страны, - поясняют в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Конкурс пройдет по нескольким номинациям: «На всю страну», «Из нашей деревни», «Вкусное рядом», «Попробуй, полюбишь», «Ярмарка вкуса», «Загляните на огонек», «Нас выбирают», «Вкус без границ». Прием заявок на участие завершат сегодня, 9 ноября, уже заявлено свыше 480 брендов от 76 регионов.

Победителей определит конкурсная комиссия. В ее состав входят представители федеральных органов исполнительной власти, Совета Федерации и Государственной Думы, представители предпринимательских объединений, институтов развития, бизнес-сообществ, а также независимые эксперты. Кроме того, с 19 ноября по 2 декабря состоится народное голосование, где каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион. Итоги станут известны в декабре.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

На фотке сверху вроде финики присутствуют, не знал, что они тоже с Алт. края.

Яков

Только почему не сами производители на выставку едут а посредники? Торгаши опять все испортят! Потом цену ниже, качество то же! А потом как ООО "Наладчик" возьмут на переработку и "смоются" в Алтайские горные дебри!