Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский аэрофотограф вошел в сотню лучших фотографов планеты

Снимки Барнаула, сделанные с высоты птичьего полета при помощи дронов, стали известны на весь мир.

Антон Мелешкин представил на суд коллегии международной фотопремии 35AWARDS 14 фотографий в номинации «Аэрофотография» и был признан экспертным сообществом одним из лучших.

Как рассказали в пресс-центре администрации Барнаула, Антон Мелешкин увлекся аэросъемкой восемь лет назад. На протяжении нескольких лет его работы регулярно появлялись в фотоальбомах «Барнаул» и украшали различные выставки. В 2019 году фотограф решил отправить наиболее эффектные снимки на суд экспертов международной премии. Антон Мелешкин признался, что не рассчитывал даже в финал пройти, а потому попадание в сотню лучших мировых фотографов - большая удача и стимул к дальнейшему профессиональному росту. Конкуренцию ему составили 117 541 фотограф из 173 стран мира.

- Я представил на конкурс 14 работ, из них только одна дошла до третьего этапа, на котором жюри формирует шорт-листы. В этот тур смогли пройти только 3956 человек, представьте, какая конкуренция! На основании рейтинга по трем лучшим работам меня внесли в топ-100 фотографов в номинации «Аэрофотография». Попадание в топ-100 годового конкурса фотопремии 35AWARDS для меня - это безусловный показатель того, что я развиваю свои навыки в нужном направлении. Обещаю еще больше стараться, чтобы радовать фотографиями природы нашей невероятной, красивой России. Барнаула - в особенности, - рассказал Антон Мелешкин.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: