Бийский рабочий

Когда в Бийске дадут горячую воду

Судя по поступающим в редакцию вопросам, эта тема сейчас одна из самых актуальных.
Читать в полной версии ➔

С понедельника, 13 мая, в Бийске отключили горячую воду на период традиционных ежегодных гидравлических испытаний тепловых сетей.

 

«БР» уже рассказывал о том, на какой срок отключена горячая вода, однако вопросы от горожан на эту тему продолжают поступать в редакцию.

 

Поэтому сегодня мы подробно повторим все, что нам известно о сроках возобновления подачи горячей воды.

 

Воду отключили 13 мая, а сегодня, 14 мая, начались гидравлические испытания теплосетей. Они продлятся до 22-го. С 23 мая предприятия должны будут приступить к ремонтным работам на участках, где будут выявлены дефекты в ходе гидроиспытаний.

 

По мере завершения ремонтов тепловых сетей, горячая вода будет подаваться в дома бийчан в различных районах города. То есть, на тех участках, где теплосети окажутся в нормальном состоянии, горячую воду могут дать уже после 23 мая.

 

В целом по городу теплоэнергетики должны к 5 июня выйти на технологические параметры и подать горячую воду потребителям по циркуляционному режиму работы тепловых сетей.

 

Исключения составят те участки города, где требуется длительный текущий или капитальный ремонт теплосети. О режиме подачи горячей воды на них мы будем информировать дополнительно.

 

 

Читать в полной версии ➔