Бийский рабочий

Мэр Бийска и губернатор в течение часа обсуждали сложившуюся ситуацию

Александр Студеникин принял решение остаться мэром после разговора с губернатором Виктором Томенко.
Читать в полной версии ➔

Беседа состоялась 1 апреля и шла около часа. Об этом "Толку" рассказал пресс-секретарь губернатора Алтайского края Дмитрий Негреев. 

По его словам, как таковых уговоров бийского градоначальника остаться на посту со стороны руководителя региона не было, однако разговор шел в таком русле, что решение не оставлять работу Александр Студеникин все-таки принял и отозвал заявление об уходе.

- Студеникин, действительно, как он и рассказал, принял решение написать заявление об отставке, никому не сообщив и ни с кем не посоветовавшись. Он не известил об этом губернатора, - подтвердил пресс-секретарь.

При этом мгновенной реакции со стороны краевых властей, тем более в медийном поле, не последовало.  Как пояснил Дмитрий Негреев, губернатор не намеревался давать какие-либо комментарии не разобравшись в деле и не имея полной картины и информации.

Напомним, о своем намерении покинуть должность главы Бийска Александр Студеникин сообщил 30 марта после заседания Думы, на котором был заслушан отчет мэра. И хотя депутаты отчет приняли, оценку деятельности администрации и лично главы поставили как «неудовлетворительную» в части решения вопросов благоустройства города. Спустя два дня градоначальник обратился к бийчанам общением, в котором рассказал, что, все обдумав, принял решение остаться на посту.

 

Читать в полной версии ➔