Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава Бийска Александр Студеникин подал в отставку

Глава Бийска Александр Студеникин подал в отставку

Мэр Бийска написал заявление об увольнении.

Глава Бийска Александр Студеникин подал в отставку после мартовского заседания Думы города. На нем депутаты дали неудовлетворительную оценку работы мэрии в 2020 году.

Коммунисты настаивали на персональной ответственности главы за провал программы благоустройства. Депутаты других фракций также были строги в оценке.

В настоящее время подробности выясняются. 

- Уважаемые бийчане, сегодня Дума города Бийска признала мою работу и, соответственно, работу сотрудников Администрации города за 2020-й год неудовлетворительной. Исходя из этого, мною принято обдуманное и взвешенное решение о подаче заявления об отставке с поста Главы города. Считаю, что несу личную ответственность за подобную оценку нашей работы. Прошу депутатов освободить меня от должности до 31 мая 2021 года. Бийчане, спасибо вам за поддержку, которую вы оказывали! Мы были хорошей командой! - написал Александр Петрович.

Напомним, Александр Студеникин принял руководство городом летом 2017 года после череды увольнений в городской администрации. Уже на декабрьском заседании Думы города его кандидатуру депутаты Думы Бийска единогласно поддержали, утвердив главой Бийска.

 

Комментарии (103)

1000

Авторизоваться:

андрей

вмести с ним и дура дума должна идти туда же так как они его выбирали и они за него отвечают

Гость
андрей, верно абсолютно, тем более они бесполезные совсем !
Ответить
Бийчанин
Гость, особо хочется выразить надежду, что назначенные при нём начальники управлений незамедлительно последуют его примеру.
Ответить
Гость
Гость, другие черти тоже вряд ли будут полезными
Ответить
Гость
андрей, а они могут финт сделать-не принять заявление об отставке на своем внеочередном заседании.Кстати,а что из себя представляет 1-й зам Студеникина? Если Дума примет отставку,то он будет ИО Главы.
Ответить
Владимир
Гость, Вернее будет совсем убрать думу и мэра, т. к. без них будет хорошо.
Ответить
Гость
Владимир, не получится,это будет нарушение ФЗ.Студеникину стоило бы для начала уволить руководителя управления ЖКХ ,предложить кандидатуры и уйти в отставку,предложив кандидатуры на конкурс нового Главы.
Ответить
Скотобаза
Конрад Маюнов твой час пробил, ты нужен городу, тыж умный давай дерзай! Жду твоего. Ответа, чтобы обоснованно тебя л...х ...м обозвать
Ответить
Конрад Маюнов
Скотобаза, кто умный, я умный? Ты что-то путаешь: умные вон кипятком от радости писаются... А я, видимо, дурак, счастья своего не понимаю.
Ответить
Пьяный прапорщик

Ну вот, отремонтировал парки... с чемоданом и на выход.

андрей
Пьяный прапорщик, а просто наверно реально оценил что ремонтировать нена что вот и решил валить пока не пришли
Ответить
Гость
Пьяный прапорщик, ну после всего того , что происходит на наших глазах - это логичный поступок ! Следом должны снять с себя все полномочия и уйти все , начальствующие , должностные лица , их замы и депутаты ! Последние , как абсолютно бесполезные для города персонажи ! И да (как сейчас модно выражаться) , Ильюченко так же , в первую очередь, необходимо сменить своё местоприменение, по профилю !
Ответить
гость
Гость, Её профиль -ВОС.
Ответить
Злобный Нольдор
гость, её профиль - понтовый самопиар и ничего более! Спорт не в счет, это у неё просто мания.
Ответить
Светлана
Гость, и вас поставить!!!(( Убрать всех просто,а найти замену сложно. Того кто воровать не будет и для города многое делать станет. А диванные комментаторы, как вы, всех бы убирали и критиковали. А толку нуль!
Ответить
гость
Светлана, от таких как ты толку нУль, от рождения и пока вас не закопают а здесь всё просто должно быть при работе на город, не справился - уходи, найдется другой, но во всяком случае они пока новые хоть что то делают а потом почему то ломаются и начинают на всё забивать, дорожники не справились - ерунда, тендер выиграл но не сделал работу - ерунда, деньги не освоили и городу урезали финансирование - ерунда, не много ли ерунды? и впустую угробленных денег без ответственности за это?
Ответить
Светлана
Ну-ну критикёр диванный, сильно-то не распаляйся)) Судя по отсутствию знаний русской грамматики, орфографии и пунктуации (прослеживается из ответуа) ты не сильно-то в школе успевал, а соответственно и высот не добился в жизни. Критиковать каждый прыщ может, а ты вот стань хотя бы начальником одного из отделов администрации города и поработай на благо города, а потом уж линчуй мэра. Да, были у него недоработки и не всегда он мог надавить с нужной силой на подчиненных. Не всё получалось, но кто из нас идеален? Ты что ли? Придёт на его место другой, ясное дело придёт, но сам воровать будет и своим подчиненным это позволит. Студеникин не позволял, потому и гнобили. Вспомни Нонко и Громогласову, они вообще ничего для города не делали и их работа после отчета была признана удовлетворительной. А этот мэр кардинально от них и многих других мэров Бийска отличается, в хорошем смысле
Ответить
Гость
Светлана, у тебя я вижу грамматика так и прёт))
Ответить
Гость
Светлана, в жены ему попросись раз так нравиться а здесь твои желания ничтожны, здесь важен результат и у него он отрицательный.
Ответить
Не Кондрат Маюнов

Ну теперь заживём!!!! Теперь и дворы и парки всё нам сделают!!! Все интернет-dрочеры и прыщавые недоумки будут довольны!!!

гость
Не Кондрат Маюнов, Не те слова говоришь .Мы РАДУЕМСЯ ...
Ответить
Владимир
Не Кондрат Маюнов, А говорят, что незаменимых людей нет. Вот бы вместо Путина нам такого же как Студеникин. Вот бы зажили!!!
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, пиши телефон хочу созвониться с тобой.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, так ты несколько дней назад, уже обо...ся свой тел. дать и вместо своего дал пранкера известного))). Так что диванный воин сиди и наdрачивай здесь комменты, тут тебе спокойнее, штаны вовремя поменяешь)))
Ответить
Мимогость
Ух ты, а где результат послушать можно? )
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, а ты себя смелым считаешь ? Тявкать под чужой фотографией человека , который не боится и не прячет своего настоящего лица , открыто высказывает свою позицию , с которой можно соглашаться или не соглашаться - это уж личное дело каждого, твоё жизненное кредо ?! Это в твоём понимании признак смелости и развитого интеллекта ?! А ты -то , что есть такое ?! Примитивное , ограниченное существо , зацикленное на рукоблудии , видимо с проблемами в сексуальной жизни, с однообразными (до тошноты) по смысловой ,,нагрузке,, комментариями ! Покажи лицо то своё , имей мужество !
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, эмм... спасибо... эээ )) Немного удивлён такой реакцией )
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Гость, чем тогда ты отличаешься от меня? Я хотя бы придумал ник и аватар что бы хоть как то отличаться от того быдла которые здесь наdрачивают комменты под погремухой "гость". И заметь мнение моё отличается от всей этой быдлятины. За это и заплёвывают меня дизлайками, не готово оно, что то слушать такое, что неподвластно их опилкам в голове.
Ответить
Евгений
Не Кондрат Маюнов, Оскорблять постоянно людей прячась в интернете? Простительно молодому , пылкому. Но это завидной регулярностью делает взрослый мужик ... Смею предположить, что психически не совсем здоров, мнителен, обидчив и завистлив.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Евгений, ты чего угораешь что ли? ты где оскорбления увидел? Я сам деликатность и вещи называю своими именами.
Ответить
Я

Господи, зачем. Придет какая-нибудь Громогласова_Нонко и будет хорошо?

Житель
Я, а почему нет? Ну действительно может увидел человек что не справляется. И почему обязательно должны Громо-Нонки прийти, когда есть великолепный Женька Пазников ?
Ответить
Удав
Житель, вот кого пинками надо гнать, так это Паздникова! Только он все равно не уйдет, и не надейся!
Ответить
Гость

Ну наконец то слякоть под ником ,,не кондрат маюнов" объявилась ! ))))

Мимогость
И без "не" тоже.
Ответить
гость

Слава тебе, господи .Увидел нас и нашу жизнь ..Не мешало бы и думу нашу думную туда же .В полном составе ...

Гость

молодец! значит осталось в нём человеческое и это нельзя не уважать, сомневаюсь что наши депутаты могут поступить также а ведь все они тоже не справляются со своими обязательствами и обещаниями но у них духу хватает только пиариться на фоне чужих недоработок и на подобный поступок у них не хватит совести.

Одьга

Александр Петрович, ваша отставка выльется большой печалью для нашего далеко не супер городка. Очень жаль.

гость
Одьга, Он поступил по мужски .Не справился -уйди .Не мешайся под ногами ..
Ответить
Андрей

Другого поставят... только ничего не изменится.Он делал то,что ему говорили... и следующий тоже самое будет делать,до тех пор,пока система не поменяется.

Гость
Андрей , в корень зришь!
Ответить
Михаил

Сукушали Петровича, ну ждите. Заметьте Конарейкин даже и не думал вместе со своим корпусом народных избранник строевым шагом в отставку

Скотобаза
Михаил, да чего радоваться, ща придет ни хрю ни му, по любому, чего по итогу дала эта отставка? Дали бы доработать, до выборов осталось то .... Конец на переправе не меняют, ща начнется делёжка и движ за влияние в администрации, всем станет совсем плевать на город Да не справлялся я согласен, но дума фраера так то, сами выбрали, а помогать особо то никто не рвался.
Ответить
Хочу сказать
Скотобаза, Не было у него эффективной команды. Так, протиратели штанов и отбыватели времени на работе.
Ответить
Скотобаза
Хочу сказать, да нашли эти штанофтиратели слабость у Главы, ну любит он соловьиные песни, вот и пели ему на любую ноту. А кто не пел, соловьи заклевали, и потом напели и их убрали. Жаль, как человек А.П. намного лучше всех в нашей думе вместе взятых, ну и не на тех поставил по итогу, соловьи его и подставили. Один Паздников чего стоит, сплошная имитация работы, а сам НУЛИЩЕ, но в уши поет, как олимпийский чемпион.
Ответить
Конрад Маюнов
Скотобаза, та хрена ли ты мне-то тогда в уши льёшь... Давно бы вышел напрямую, да свёл бы с тем же АП тет-а-тет... глядишь, может, что бы и сумели бы сделать. А в одиночку никто не воин.
Ответить
Скотобаза
Конрад Маюнов, ты дурак? Я оттуда ушел из-за соловьев, опять на теже грабли, оно мне надо? Кондрад как ты был САМУРАЕМ так им и остался. P.S. Самурай по фамилии /Кон Чен Ый/
Ответить
Конрад Маюнов
Скотобаза, ну сделай тогда себе сепуку или как оно там называлось. А умное что-нибудь скажешь? Или так - просто какашки в вентиляторе? Так-то всё не особо весело, знаешь ли... Ну, на мой взгляд, уж не знаю, как тебе.
Ответить
Наталья

Интересная картинка....Нашли козла отпущения.Глава Бийска что один работал? Дума не хотит тоже уволиться? Так то это командная работа! Оценку два можно смело ставить в таком случае и Думе! Детский сад какой-то, да и только

Скотобаза
Наталья, вы правы, лошаризм думы тут не отнять, тоже бы могли показательно уволиться, то тут они обсиконились уже не по детски
Ответить
Гость

Студеникин ты бы хоть раз вышел на центральную площадь и лично поинтересовался у народа поддерживают тебя бийчане и много нового о себе бы услышал!

Злобный селянин

Читать "наворовал достаточно" и подал в отставку

Мимогость
Олярм! Работает артиллерия студнеботов! Все в укры
Ответить
Гость
Злобный селянин, боты активизировались ох и подгорает всю малину им обломали кормушку прикрыли начальника уходит с позором!
Ответить
Гость

Если он готов нести личную ответственность не на словах, а на деле пусть из собственного кармана финансирует то ,что при нем было провалено, а подать заявление об отставке и уйти проще всего рублем пусть отвечает!!!

олег

Путин бы еще ушел. Результаты его правления удурчают.

Гость
олег, тогда всем вообще хана
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, кому это "всем"?
Ответить
Гость
олег, ждем и дождемся.
Ответить
Мак
Гость, хана его друзьям-$-миллиардерам?
Ответить
Михалыч,

Такого человека сожрали !

Гость
Михалыч,, Работать нужно было качественно и эффективно тогда была бы поддержка как у Фургала,а истинное отношение бийчан и оценку его деятельности все знают...
Ответить
Гость
Михалыч,, вкусный был, жрали без соусов и майонеза, средней правда прожарки получился но это лучше чем подгорел бы.
Ответить
Гость

Ну, вот. Теперь снег растает и лужи все утекут, дороги будут ровные и мы счастливо будем гулять по паркам.

АБ

Очень плохо. Оставьте человека в покое, дайте работать. Интеллигентный, много сделавший для города. Неужели все забыли, как с заходом солнца Бийск погружался во тьму. Хорошего асфальтового покрытия не было совсем. Такое чувство, что на наших глазах снова происходит что-то мерзкое, гадкое как было с Мосиевским. Почему депутаты, результатов работы которых никто не видит, и настолько к этому привыкли, что и не ждет, решают судьбу города? Или кто так решил?

Татьяна

Очень плохо! Видно что человек порядочный и хороший! Не у всех сразу все получается! Тем более такой год тяжёлый был. Хочу чтобы наш Мэр передумал и не бросал нас.

Гость
Татьяна, ну так приюти его он скоро станет безработным раз так за него радеешь!
Ответить
ЗнагоВАЛЬНЫЙ

Вперёд дырявые жкошники.. Час настал....

Бийчанин
ЗнагоВАЛЬНЫЙ, обозначся обиженный. Поговорим.
Ответить
Чёрный пёс
Бийчанин, хочешь поговорить? Давай со мной. Не вывезешь же
Ответить
гость
Чёрный пёс, клоун
Ответить
Бийчанин

Свои же и утопили: Ломоносова трофимкина и др! Удачи

Гость
Бийчанин, для этого они его когда то и двигали что бы все свои косяки было на кого списать. Это же элементарно и именно тем что он ушёл сам он доказал что он выше их и он человек, не стал позволять до конца своего срока давать пользовать себя. В принципе он этим поступком указал всем кто именно делает что бы в городе всё приходило в упадок, просто он смог показать всем что он не с ними.
Ответить
????
Гость, он за это время не смог организовать нормальную работу управлений , он не знает как это делать. Из за этого все провалы в работе. А это самое главное в работе руководителя, сделать так чтобы все работали. А обидеться и свалить каждый может ,а остаться и исправить может только сильный духом . ТРУС одним словом.
Ответить
Гость
Бийчанин, мадам Ломоносова - это отдельная тема ! Такой дармоедины в администрации не было никогда !
Ответить
Свое мнение
Гость, так она говорила, что уйдет, если уйдет Студиникин! А вообще это не поступок! Это самое легкое решение: бежать.... Когда избирался, думал, что мэром Москвы, а утром узнал, что стал мэром Бийска? Да тяжело противостоять темам, которые продавливаются сверху, тяжело со скудным бюджетом. Ну так это все было известно, и ничего не меняется. Только для горожан лучше не станет, от слова совсем! А кто в администрации, в думе есть, кто бы мог поднять город на достойный уровень?
Ответить
Анатолий

Голосуем за Конрада Маюбова!!! Он поднимет город!!!!

Виктор
Анатолий, Согласен, думаю что Кондрат Маюбов грамотный управленец, давно наблюдаю за его деятельностью
Ответить
Конрад Маюнов
Виктор, а он сам об этом в курсе?
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а зачем его спрашивать? выберем и поставим перед фактом (с буквой т слово если кто неправильно прочитает).
Ответить
Гость
Виктор, он хоршо управляет со своей кухни под пивасик и пельмешки по акции. Туда и администрацию перенесем!
Ответить
Ольга Овчинникова
Конрад Маюнов, Кондрат, Вам нужно предложить программу по выходу городу из текущего положения, кроме того необходимо реорганизовать тендерную систему, так как то как сейчас все устроено - обречено на провал. Думаю что Константин Тетрадзе Вам поможет
Ответить
Гость

Сломался чайник, нужен новый.

Пупс

Депутатов тоже в отставку! Курасов, Беляев, Глушков уйдите в отставку! Вся ваша деятельность была борьба с мэром. Ушёл. Идите и вы! Монетизация статуса депутата еще не прошла?

ГРОМОГЛАСОВА

Все знают кто здесь бест оф зе бест! Сугробы за меня голосовали между прочим!!!

ГОСТ СССР

ДУМУ ТУДА ЖЕ! КОГО ВЫБРАЛИ, ТОТ РЕЗУЛЬТАТ И ПОЛУЧИЛИ. РАСПУСТИТЬ ДУМУ ОДНОЗНАЧНО. ПУСТЬ И ДУМА САМА БУДЕТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА. А ТО НА ОДНОГО РЕШИЛИ ВСЁ СПИСАТЬ...РАНЬШЕ-ТО, ЧТО МОЛЧАЛИ?!

Сергей
ГОСТ СССР, Они лицемеры и популисты. Белый сам же дороги чистил сам и поставил неуд, но только не себе а Студеникину. Выгнать Белого из Думы!
Ответить
АБ
ГОСТ СССР, за депутатов этой зимой водители автобусов отработали. Только после забастовки хоть как-то начали убирать дороги.
Ответить
Михаил Куклин

А что НОНКОГЛАСОВЫ для города сделали ?... Да, у Студиникина были недочёты в работе, но при нём кучу дорог отремонтировали, особенно в заречной части, парк на Вали Максимовой... А то что снегу столько в этом году было... не реально всё было вывести, техники очень мало, денег на борьбу со снегом не так много, кто в этот скудный бюджет впишется ?... В Барнауле, с другими деньгами, ситуация не лучше... Обосрать человека лёжа на диване проще простого, Мосиевского тоже обосрали... И что, кто с таким финансированием по остаточному принципу в состоянии превратить Бийск в малую Москву ???....

Гость
Михаил Куклин, не благодаря ли нацпроектам все это было сделано? Или он из своего кармана все это финансировал?
Ответить
ГоздЬ
Гость, для того чтобы включить муниципалитет в федеральную программу,надо обосновать,предоставить проект и вовремя подать заявку,чтобы получить федеральные средства,плюс надо свои средства из бюджета города вложить и только тогда выставить заявку на торги.Если это все не сделать вовремя-хрен что получится.Так что рабочая схема такая:1)жители выходят на Главу с обоснованием2)совместно разрабатывают проект(я не шучу,у нас так делали)3)Глава дает задание замам4)пакет доков уходит в Москву.Бывает так,что 1 и 2 пункт опускают и Глава сам выходит на федералов,но тогда получаем типовой проект с вырубкой всех деревьев и без расширения парковочных мест,без детской площадки.Не все так просто,как кажется обывателю.Если что,я не чиновник,обычный житель многоквартирного дома,который принял участие в такой "кухне".На счет программы по паркам-это тоже должен Глава побегать к губеру,доказать что именно в этом городе это надо,предоставить проекты и выбить средства.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Михаил Куклин, ты цитируешь типичное заблуждение среднестатистического интернет-dрочера)))) Деньги, что при Мосиевском, что при Громогласовой, что при Студеникине давала только Москва!!!!!! И при том сумму какую дать, тоже решала Москва!!! Но прыщавые недоумки этого никак не понимают, они думают что Студеникин хороший, а баба Лида плохая))) Хотя она ни одной программы не завалила, а при (заметьте "при" , а не он) Студеникине, часть программ завалили. Вина конечно его есть в этом, ....но не настолько что бы только его в этом обвинять!!!!
Ответить
Я мимо проходил
Гость, в нац проекты надо еще попасть. Они сами не приходят. Сделать и отчитаться как положено.
Ответить
Евгения

Первый адекватный человек попался городу. Сами бы шли в отставку, паразиты!!!

Гость
Евгения, ты так не нервничай, пустырнику выпей или валерьяночки и успокойся, поспи немного.
Ответить
Анатолий Жбанчиков

Будущее Бийска - за Кондратом Маюбовым! Нужно спасать город. Тетрадзе в курсе кстати тоже всей делюги.

Ольга Овчинникова

Конрад Маюнов, Кондрат, Вам нужно предложить программу по выходу городу из текущего положения, кроме того необходимо реорганизовать тендерную систему, так как то как сейчас все устроено - обречено на провал. Думаю что Константин Тетрадзе Вам поможет

Гость
Ольга Овчинникова, тогда ему надо идти в президенты
Ответить
Гость
Гость, нельзя ему в президенты, он сразу всех расстреляет как недавно в одной из тем обещал.
Ответить
Гость

Думу в отставку! Однозначно! Они не помогали, а только мешали нашему мэру, по моему мнению. Александр Петрович, грамотный, вдумчивый, одарённых человек. Закончил с отличием Бийский технологический институт, занимался наукой, работал главным механикой и главным инженером на крупнейшем предприятии. А кто сидит в думе????? Он всего достиг своим умом и трудолюбием. Если бы не он, то на Стахановской так и была бы яма, которую каждый год рыли и закапывали...., сидели бы в мраке и в парковых развалинах. А сколько дорог сделано!!!! Интелегентный, грамотный руководитель. Жителям Бийска просто необходимо выйти на согласованный митинг в поддержку нашего мэра. Иначе город не выживет.....

Дмитрий из Бийска
Гость, сборище заворовавшихся лицемеров. Белый К.В. начальник Дорожника, который сам свою работу не делал, признал деятельность администрации неудовлетворительной! Это просто верх безнравственности. Гнать всю думу поганой метлой!
Ответить