Бийский рабочий

Снегу - бой: на улицы Бийска вышла новая дорожная техника

В инстаграм-аккаунте администрации Бийска теперь информируют горожан о том, где именно работает дорожная техника.
Читать в полной версии ➔

В Бийске на улицы города вышла новая дорожная техника "Бийскгортранса". Дорожники провели ее испытание и обкатку на улице Васильева.

- В ходе первых проходов новый навесной шнекоротор Бийскгортранса показал высокую эффективность и производительность, - отчитались в пресс-службе мэрии.

Процесс обкатки нового оборудования, в соответствии с техническим паспортом, должен занимать не менее 200 часов при незначительных нагрузках. Это необходимо для соблюдения гарантийных условий, установленных производителем, у которого техника будет проходить плановое сервисное обслуживание

- Поставленная техника, учитывая ее высокую производительность, стала отличным подспорьем при уборке дорог города, - отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее "БР" сообщал о том, что правительство Алтайского края передало Бийску дорожную технику.

Также в инстаграм-аккаунте администрации Бийска сообщили, что теперь горожан будут информировать о том, где именно в городе работает дорожная техника. Соответствующая просьба поступила от бийчан в инстаграм главы города. 

Так, за минувшую ночь, 26 февраля по данным пресс-службы на дорогах города работали шнекоротор и грейдер "Бийскгортранса".

Подрядчик ООО "Дорожник" чистил дорогу в поселок Жаворонки, на улицах Мамонтова, Пригородная, Нефтебаза. Производилось расширение проезжей части улиц Социалистическая и Мартьянова от Васильева до Ударной. В планах у дорожников расширить переулок Омский от улиц Васильева до Разина. Вывоз снега идёт по улицае Ударная.

Дорожники Приобского ДЭУ вывезли снег с коммунального моста. Очистили дороги по улицам Каховская, Мерлина, Промышленная.

Читать в полной версии ➔