Бийский рабочий

Прокуратура Бийска проведет проверку после отказа автобусов выходить на линию

Ведомство сообщило, что проводит проверку по сообщениям СМИ о неудовлетворительной очистке улиц города от снега.
Читать в полной версии ➔

Работники ведомства займутся проверкой после сообщений о том, что в пятницу, 5 февраля, водители городских автобусов отказались выходить на линию из-за некачественной уборки дорог от снега, сообщает прокуратура Алтайского края.

- Прокуратурой в рамках проверочных мероприятий будет дана оценка работе органов местного самоуправления и подрядных организаций по очистке и содержанию городской дорожной сети, принят весь комплекс мер прокурорского реагирования, - сообщили в ведомстве.

Напомним, во второй половине дня 5 февраля водители автобусов в Бийске остановили свою работу из-за нечищеных дорог – по их словам, дороги Приобской части города, по которым проходят маршруты общественного транспорта находятся в ужасном состоянии, ехать по ним невозможно с точки зрения безопасности как пассажиров, так и экипажей автобусов. Автобусники отказались выходить на линию и на конечной остановке транспорта «Кристалл» собралось более 20 автобусов. Бийчанам же пришлось часами ждать общественный транспорт на остановках. Такого в городе не было давно.

Чуть позже на место сбора автобусников прибыл и глава города Александр Студеникин, а вместе с ним и дорожная техника. Он пояснил, что 4 февраля вышли из строя сразу оба грейдера, которыми обладает предприятие. Наемную технику комммунальщики также не вывели. Однако ООО «Дорожник» ввело грейдеры в строй, планировалось, что они плюс наемная техника должны были выйти в ночь на 6 февраля приводить дороги Приобского района в порядок.

 

Добавим, что в ночь на 6 февраля в Бийске наблюдался обильный снегопад, который продолжался и все утро субботы. Пока администрация города еще не отчитывалась о том, сколько единиц техники убирала город и каково состояние дорог сейчас.

 

Читать в полной версии ➔