Бийский рабочий

Сняли с дистанции: открытие бассейна «Дельфин» в Бийске отменено

Мэр Александр Студеникин сообщил, что необходимо капитально отремонтировать чашу бассейна.
Читать в полной версии ➔

Запуск в эксплуатацию бийского бассейна «Дельфин» вновь откладывается.

 

Сегодня, 8 апреля, мэр города Александр Студеникин сообщил на своей странице в соцсети Инстаграм:

 

«К сожалению, открытие бассейна «Дельфин» вынуждены отменить. Был в пятницу на объекте. Самые негативные опасения подтвердились, стенки и балки имеют многочисленные микротрещины, указывающие на наличие потери устойчивости несущих конструкций чаши. Трещины стали появляться после заполнения бассейна водой. В субботу после слива воды комиссионно обследовали внутреннюю поверхность чаши, вывод - необходимо капитально отремонтировать и эту конструкцию. Уже проведён капремонт кровли, внутренних помещений, ремонт несущих конструкций завершит полный капремонт спорткомплекса. Напомню, последний ремонт бассейна был в начале 2000-х годов. Видимо пришло время... Приношу искренние извинения за такую задержку, но жизни детей дороже».

 

Сняли с дистанции: открытие бассейна «Дельфин» в Бийске отменено . Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Как ранее рассказывал «Бийский рабочий». в марте 2018 года в основном зале бассейна с кровли откололся кусок конструкции, пробил натяжной потолок и упал в воду. К счастью, никто из ребят и тренеров, проходивших в это время тренировку, не пострадал. В тот же день руководство спортивного учреждения закрыло эту часть «Дельфина» для посещений.

 

Когда на объект зашел подрядчик, выяснилось, что менять нужно всю конструкцию. Ремонтом кровли было не обойтись – решили ставить новую. Тогда был назван первый срок сдачи объекта - ноябрь 2018 года.

 

Начали ремонтировать крышу, решили заодно обновить и стены. Фасады стали очередным пунктом восстановительных мероприятий. Потом к ним добавились окна. Так, дату окончания ремонта перенесли на декабрь.

 

Затем решили заменить и само покрытие бассейна – старую плитку и гидроизоляцию сняли, их место заняли новые. Срок открытия «Дельфина» перенесли на февраль.

 

Вот сейчас, 8 апреля, объявлено о том, что открытие вновь сдвигается. Новые сроки сдачи объекта в эксплуатацию пока не названы.

 

 

Читать в полной версии ➔